Палатка Tramp BIKE 2 V2
13 990 руб.
Выгодное предложение для покупки
Еще варианты:
Статьи от SONY-Клуб
30.01.2025 21:29
53
Возможно, Honor работает над еще одной бюджетной моделью планшета. Компания может готовиться к выпуску Honor Pad X9a. Гаджет был замечен на TDRA
Модель Honor Pad V9 китайского бренда была
Читать далее...
09.01.2025 19:31
92
Realme сегодня выпустила Realme 14 Pro+ в Китае. Система камеры новинки включает в себя в общей сложности три датчика на задней панели — 50-мегапиксельный основной Sony IMX896 +
Читать далее...
16.12.2024 20:53
164
TCL выпустила на китайский рынок свою последнюю серию QD-Mini LED TV под названием TCL T6L. Цены на эти телевизоры стартуют от 398 долларов, и теперь они представлены на JD.com.
Серия TCL T6L
Читать далее...
Отзывы о Палатка Tramp BIKE 2 V2
Написать отзыв- Компрессионный мешок (НЕ гермомешок!). Во-первых, сам мешок очень вместительный, а во-вторых, его еще можно хорошенько утянуть.
- Размеры и вес (кто-то скажет, что есть варианты легче и меньше по объему, но в пределах цены в 10 т.р. и с теми же характеристиками я таких не нашла).
Совет из личного опыта - правильная установка и укрепление палатки – залог того, что в случае непогоды вы не будете переживать за ее сохранность) поэтому, если пользуетесь палаткой в экстремальных погодных условиях, то надежно уложите камни на юбку и выбирайте камни поувесистей, чтобы их не сдуло)
- Палатка идеальна для 1-го чел-ка (всю снарягу можно расположить внутри палатки), для двоих тамбур маловат, придется либо постоянно перекладывать рюкзаки и снарягу, либо как-то располагать их внутри.
- Вход (неудобный для 2х человек, для одного - всё ок).
- При открытой двери выпирает угол внутренней палатки (если во время сильного дождя долго залезать в палатку или забыть закрыть дверь, то этот угол внутри палатки будет сырым).
- Из-за выпирающего угла неудобно закрывать дверь, приходится далеко тянуть руку.
- Палатку не удается полностью натянуть как струну, т.е. средняя часть верхнего тента (между дугами) все равно остается слабо натянутой (это очень чувствуется во время непогоды, верхний тент постоянно колышется).
- Конденсат. Вообще, образование конденсата - это вполне естественный процесс, этого не надо бояться, он все равно будет. Но конкретно в данной палатке из-за сетки капли быстрее образуются внутри + во время сильного ветра, когда верхний тент ударяет по внутренней палатке, вода не просто капает, она брызгает.
- Если на одежде есть липучки, то держите их подальше от внутренней палатки, т.к. они очень легко цепляются за сетку и оставляют затяжки.
Из требований было: вес не более 2,5 кг, компактность, отличные характеристики по водонепроницаемости тента и дна, наличие ветро/снегозащитной юбки, цена не более 10 т.р.
Данная палатка отвечает всем этим требованиям)
Купила я ее с учетом промокода и спасибо-бонусов за 8500 т.р.
Первое испытание для палатки было сразу на Эльбрусе. Погода нас не особо радовала, были сильные порывы ветра, ливни, снег и град. В один из дней был апокалипсис с очень сильным ветром и дождем. Палатка выстояла, но я на всякий случай сидела и подпирала ее спиной 2,5 часа (оказалось не зря, у некоторых все же разорвало палатки), т.к. порыв ветра проминал ее чуть ли не до пола. Также ветер сдул часть камней с юбки, тем самым немного порвав ее, но не критично. Еще из потерь: порвалась одна верхняя оттяжка и частично 2 нижние, в которые крепится дуга, поставила много затяжек на внутренней палатке из-за липучек на куртке, на дне образовалось несколько маленьких дырочек (так и не поняла от чего, возможно из-за каких-то тяжелых вещей и камней, что были под дном).
Касаемо установки палатки на твердом грунте. Да, как писали ранее в отзывах, для такой установки потребуется больше времени. Но у меня такая сложность возникла только в базовом лагере, где одни камни. В остальных случаях, несмотря на то, что Приэльбрусье не славится мягкой почвой, установка проходила без сложностей.
Кто-то в отзывах отмечал, что если бы еще раз встал вопрос о выборе между полубочкой и полусферой, то он выбрал бы полусферу. Соглашусь. Полусфера удобнее. Но я так и не нашла вариант, где бы полусфера отвечала всем моим требованиям. Я была готова переплатить 3-5 т.р. за полусферу с похожими характеристиками, но они весят 3 и более кг., а в длительных походах каждые 100 гр играют роль.
Занимает мало места.
Довольно быстро и просто в сборке (если приноровиться)
Материалы ОК, не промокает.
Есть тамбур под рюкзаки.
Один вход, тоже надо приноровиться (выйти ночью в туалет не разбудив соседа не всегда получится)
НО, если бы выбирал палатку еще раз, наверное, купил бы полусферу.
Но это наверно придирки, т.к. если поднять штормовую "юбку" и немного расстегнуть тамбур -- не жарко совсем.
Выход сбоку странновато, но привыкаешь.
Если собираетесь вдвоем спать - только с близкими, т.к. палатка скорее "полуторка". Я один спал и мне было прекрасно. И все вещи вошли без проблем.
В тамбуре поместится рюкзак один и обувь.
Пока не так много использовал ее. Потом допишу еще.