Thomas Sky XT Aqua-Box
Статьи от SONY-Клуб
20.01.2026 16:06
124
Компания Oppo официально представила в Индии новый бюджетный смартфон Oppo A6 5G, который сразу привлёк внимание внушительной батареей на 7000 мА·ч. Новинка нацелена на доступный сегмент и
Читать далее...
25.12.2025 19:15
167
Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон — Xiaomi 17 Ultra — на мероприятии в Китае. Помимо стандартной версии, компания также выпустила специальное издание Leica,
Читать далее...
12.12.2025 07:38
201
Компания Tangzu официально выпустила свои первые игровые внутриканальные наушники Xue Tao, созданные в сотрудничестве с ретейлером Headphone Zone. Новинка уже доступна в Индии и ориентирована на
Читать далее...
















Отзывы о Thomas Sky XT Aqua-Box
Написать отзывСухая отлично. Но опять же неудобно мыть аквабокс потом.
В общем, жалею о покупке.
Пользуюсь уже второй год.
Воздух становится свежий. Пыль не только с пола, но и из воздуха исчезает после уборки.
Сильно недоволен объемом резервуара. При сухой уборке приходится часто менять воду, а мокрые клоки пыли начинают "ползти" по стенкам резервуара вверх. Вроде как особо не летит ничто, но за год фильтр на выход воздуха стал серым. При сборе жидкости на одну комнату надо 2-3 раза опорожнять резервуар. К сожалению, это не просто вынул-вылил-вставил, его приходится каждый раз промывать, т.к. грязь и пыль облепляют все поверхности аква-бокса, это муторно и раздражает. Хочется, чтобы можно было одним - максимум двумя заходами вымыть всю квартиру, а не бегать в туалет-ванную с чертовой коробкой каждые десять минут.
НО! Резервуар реально маловат. Функция мытья - по большему счету бесполезна. Проблем и возни много, а толку меньше, чем если тереть щеткой, а пылесосом просто "осушивать" пол. Последнее, кстати, очень хорошо работает - когда отмывал комнату в квартире деда, где никто не убирался лет пять, то просто разливал моющий раствор из ведра на пол, тер щеткой, пока все не становилось однородной жижей, а потом всасывал "черный сироп" с пола пылесосом. И что бы вы думали? После первого же прохода с силой потер белой салфеткой по полу - она осталась сухой и белой!
Ненадо возится с мешками . Нет запаха пыли при уборке
Обслуживание пылесоса невызывает трудностей.
Нет узкой насадки для влажной уборки мебели(необходимо приобретать отдельно).
По этой причине минус звезда
После уборки пылесос остается практически чистым. У пылесоса небольшие габариты., благодаря чему его можно держать в любом уголке квартиры.
1. За время влажной уборки один раз заново налила воду в резервуар для чистой воды, аквафильтр менять не пришлось.
2. Мыть пол менее гибко, чем на коленках руками (насадка не пролезет в узкие места). Но руки не портят кожу и маникюр))) да и вообще, так убираться в доме быстрее))
3. Пол не стал заметно чище)))) что линолеум, что плитка. Видимо, у меня и так было хорошо. Или этот эффект заметен не с 1 раза.
4. Что касается ковра в прихожей - некоторые пятнышки он отмыл, а одно пятно не изменилось ни на йоту. Но мне показалось (или мне так хотелось, и потому показалось), что ковер стал чуть посветлее.
5. Мыть пылесос не сложно.
Инетовские отзывы, мол, пол чистеет прямо на глазах, я не поддержу. Не видно. По ощущению, результат, как после моего мытья, только мои руки еще и в более узкие места способны пролезть.
В целом, прибор ШИКАРНЫЙ - простой и удобный, я оооочень довольна!
Сразу начали его опробовать.Мы и не думали, что у нас столько грязные ковры и паласы. Сосет пыль он на много сильнее предыдущего пылесоса, хотя у предыдущего мощность мотора 2200 Вт, а у Thomas 1700 Вт. (для тех кто гоняется за показателем мощности всасывания - в мире нет единого стандарта как ее нужно замерять, поэтому отдельные производители замеряют ее вытащив все фильтры из своего аппарата). Всасывает очень сильно, но щеткой водить по ковру не трудно. У нас кот, шерсть собрал с ковров и паласов. Сколько он всосал за одну уборку грязи и шерсти предыдущий пылесос собирал за 3 - 4 уборки. Паласы прям на глазах становились насыщеннее. На мытье аква-бокса ушло ровно 4 мин, это при том, что жена его протерла сухой тряпочкой.
Пришло время влажной уборки. Полы очень блестели после чистки, с ковров и паласов собрали примерно столько-же грязи сколько и при сухой. После влажной уборки мытье всех элементов заняло 17 мин.
Уборка с ним стала занимать не много больше времени, но оно того стоит.
Добавил через год по просьбе жены, т.к. она им пользуется: пользуемся 2-3 раза в неделю, мойкой, очень довольны, ничего не сломалось и не лопнуло, чуть потерлась кнопка включения. Советую всем. Летом с его помощью помыли ковер на даче, без него не отмывался, пушкой мочишь, щеткой трешь, пылесосом собираешь.
1. За время влажной уборки один раз заново налила воду в резервуар для чистой воды, аквафильтр менять не пришлось.
2. Мыть пол менее гибко, чем на коленках руками (насадка не пролезет в узкие места), так что узкие места приходится по-старинке тряпочкой, но это мелочи.
3. Пол не стал заметно чище, как в рекламе)))) просто то же мытье, но удобней и быстрее.
4. Что касается ковра в прихожей - он был почти убит, тк лежит там приклеенный к полу, и его не постирать, разве что в химчистку нести. Мыть его через распылитель на п/с неудобно, но я вышла з ситуации так: развела в ведре стир порошок, чуток отбеливателя, все это обильно нанесла на ковер, дала ему 20 минут потомиться, а пылесосом все это убрала оттуда. И второй раз так же. Правда, с таким количеством раствора на ковре пришлось каждый раз по 3 раза выливать контейнер, но оно того стоило, потому что ковер помолодел года на полтора из своих 2х)))) и это вот очень круто.
5. Мыть пылесос легко, хотя при каждодневной уборке (маленькие дети оставляют большое количество мусора, а мы ходим дома босиком) все же надоедает, но надо.
В целом, прибор ШИКАРНЫЙ - простой и удобный, я оооочень довольна! Одна из самых классных покупок домой.
Как таковых недостатков не обнаружила.
Единственное нужно приноровиться к влажной уборке, под определённым углом держать пылесос, чтобы он сушил пол (у меня везде почти плитка, ковров нет).
В общем с третьей попытки мне удалось! И правда, это того стоит!
Полы супер! Я мою своим средством, томасовское даже не пробовала.
Не знаю о каком тяжелом управлении писали другие комментаторы, может именно сушка пола, но я не обнаружила ничего подобного.
Основная проблема моего пола- жирные пятна. Шваброй приходилось мыть, ждать пока высохнет, опять мыть и снова.
Здесь я сразу мою и сушу. Если пятно не уходит, заливаю средством, оставляю, иду в другой угол убираться.
Сразу скажу, быстрее и легче НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Здесь кайф в другом.
Меня угнетала щетка для пола, совок, швабра с ведром. Здесь все в одном.
Времени трачу столько же, но качество намного лучше!
Большое удовольствие потом открыть аквабокс и узрев нелицеприятное содержимое смыть все в унитаз, с осознанием того, что дом избавлен от этого ужаса:)
Меня пока даже не удручает мыть фильтр и все полагающееся. Как-то раз и быстренько все сполоснула.
И местечко в шкафу сразу нашла.
В общем пока наслаждаюсь, не думаю, что мне надоест:)