Видеокамера Panasonic HC-VXF1
Подборка лучших цен на Видеокамера Panasonic HC-VXF1:
Статьи от SONY-Клуб
13.03.2026 17:05
56
Мы живем в эпоху, которую уже невозможно представить без информационных технологий. IT перестало быть просто отделом в крупной компании или уделом гиков. Сегодня это фундамент, на котором строится
Читать далее...
10.03.2026 01:03
84
Поиск надежного магазина спортивных товаров — задача не из легких. Новичку важно не ошибиться с выбором первого велосипеда или беговых кроссовок, а опытному спортсмену нужны специфические
Читать далее...
08.03.2026 11:40
84
iPhone 14 Pro Max — это не просто очередной смартфон в ваших руках, а заявка на новый стандарт взаимодействия с устройством. В этом обзоре мы детально разберем, почему модель до сих пор
Читать далее...








































































Отзывы о Видеокамера Panasonic HC-VXF1
Написать отзывКупил в МВидео, (СПб), оплатил заранее онлайн с доставкой товара.
Обратился в магазин на следующий день, меня мурыжили две недели, написали ,что "все в порядке". все нормально работает, вернули назад. Не стали заменять.
Обратился в сервис центр "Орбис" самостоятельно. Там внимательно отнеслись к проблеме.
Заменили блок линз по гарантии.
Сейчас работает нормально.
Купил в МВидео, (СПб), оплатил заранее онлайн с доставкой товара.
Обратился в магазин на следующий день, меня мурыжили две недели, написали ,что "все в порядке". все нормально работает, вернули назад. Не стали заменять.
Обратился в сервис центр "Орбис" самостоятельно. Там внимательно отнеслись к проблеме.
Заменили блок линз по гарантии.
Сейчас работает нормально.
Снимает она только 25 кадров в секунду. Можно, самое большее, переделать довольно легко а 30 кадров в секунду). Это всё при 4К. FullHD камера снимает 50 кадров в секунду при максимальном битрейте 50Мбит.
4К - вполне достойные. FullHD, к сожалению, вполне "отстойные" (сравнивал с древней камерой Panasonic HC-W850). На VXF1 в этом режиме - меньше детализация, присутствует муар.
Есть еще режим HDR, при котором (в "сильном" варианте) много мыла.
Динамический диапазон я вытягиваю, снимая в ручном режиме (без HDR) с экспозицией (-4).
Потом всё нормально вытягивается в видеоредакторе. Снимаю всё в 4К, потом перевожу в 1080p. Резкость, детализация при этом гораздо лучше по сравнению с тем, как если бы я снимал сразу в 1080.
К сожалению, получается при этом только 25 кадров в секунду...
По всем остальным параметрам камера весьма хороша (звук от встроенного микрофона, длительность записи на усиленном аккумуляторе, который легко купить за "недорого" и т.д.
Зум очень хороший!
Я любитель, поэтому профессионал наверняка мог бы написать еще много чего, не знаю...
Иногда меня устраивало по качеству съемка даже при 70-кратном цифровом увеличении при 4К.
Конечно, детализация падала, но было (для меня) терпимо. :)
Зато зум какой получался!))
Если будут какие вопросы по камере - постараюсь ответить...
- наиболее качественное изображение получается только при осваивании ручных режимов съемки: вручную нужно ставить значения выдержки, цветовой температуры, диафрагмы. На автомате - мыльница.
- ничего не глючит, ничего не сломалось. Все провода тоже в порядке.
- снимал в режимах от -20 до +35
- сейчас осваиваю работу с стедикамом Moza AirCross2. Механически камера с ним совместима, по софту - нет.
2. 24х (оптический) зум.
3. Оптическая стабилизация изображения.
4. Автогоризонт.
5. Видоискатель. Пользоваться ЖК-дисплеем при ярком солнце не всегда удобно.
И много других примочек, которые я до конца ещё не исследовал.
Будущим владельцам на заметку:
1. Штатный аккумулятор слабоват. Для длительных походов нужно как минимум 3 штуки таких (для полной записи на 64ГБ карточку). Купил дополнительный более мощный аккумулятор DigiСare PLP-VBT380 / VW-VBT380, якобы подходящий к этой камере. На самом деле он не подходит. Подключаешь его, камера минуту-две работает, а потом выдаёт сообщение об ошибке – «Данный аккумулятор не предназначен для работы с этой камерой». Так-то! Если и покупать, то надо фирменный Panasonic, а он дороже на 70%.
2. Но можно использовать любой внешний аккумулятор, что я и сделал. Я применил на 20 000 мА/ч (здоровая, тяжёлая штука, но хватает надолго), подключив его DC-кабелем к соответствующему разъёму на камере. Только тут другая засада – кабель, идущий в комплекте, очень жёсткий, склонный к переламыванию. Пришлось на AliExpress заказать горсть таких кабелей, благо стоят они копейки даже с учётом стоимость доставки (коло 120...150 р/шт.)
3. При увеличении более, чем 10х с рук снимать очень трудно, не спасает даже стабилизация. Рекомендую приобрести штатив или ещё какой-либо упор (монопад, например).
Функционал.
Возможность работы от power bank.
Чудес не бывает - маленькая матрица приводит к снижению качества при уменьшении уровня освещённости.
Часть заявленных режимов (замедление, HDR) работают только в режиме FullHD.