Видеокамера ZOOM Q2n-4K
Подборка лучших цен на Видеокамера ZOOM Q2n-4K:
Статьи от SONY-Клуб
13.03.2026 17:05
56
Мы живем в эпоху, которую уже невозможно представить без информационных технологий. IT перестало быть просто отделом в крупной компании или уделом гиков. Сегодня это фундамент, на котором строится
Читать далее...
10.03.2026 01:03
85
Поиск надежного магазина спортивных товаров — задача не из легких. Новичку важно не ошибиться с выбором первого велосипеда или беговых кроссовок, а опытному спортсмену нужны специфические
Читать далее...
08.03.2026 11:40
85
iPhone 14 Pro Max — это не просто очередной смартфон в ваших руках, а заявка на новый стандарт взаимодействия с устройством. В этом обзоре мы детально разберем, почему модель до сих пор
Читать далее...
















Отзывы о Видеокамера ZOOM Q2n-4K
Написать отзывСама идея хороша, но до качественной реализации ещё далеко.
С записью звука всё хорошо - на уровне других продуктов Zoom. Но качество видеозаписи откровенно слабое. В помещении зерно прёт со страшной силой, качество картинки сравнимо с дешёвой веб-камерой или с компактным фотоаппаратом из самой недорогой ниши. Этому устройству требуется либо более светочувствительный объектив (f/1.8 или светлее), либо менее шумный сенсор, либо профессиональный свет (видеоролики, которые рекламировали устройство, явно снимались с хорошим внешним светом).
Также разочаровал экранчик. В плане оценки изображения он просто бесполезен. Пока не увидишь картинку на большом экране (при подключении через HDMI), не сможешь понять, выровнен ли горизонт, какую фильтр-сцену лучше использовать.
В общем, по большому счёту, это разновидность традиционного рекордера Zoom с плохо реализованными видеовозможностями при стоимости в 2 раза дороже обычного аудиорекордера. Надеюсь, компания Zoom не забросит эту отличную идею и выпустит вторую версию, более продвинутую в плане видео и с более полезным для работы ЖК-экраном.
И ещё один момент, который нельзя записать ни в плюс, ни в минус, а только как впечатление. Устройство очень маленькое, лёгкое и хрупкое. Для него желателен штатив, причём достаточно надёжный, иначе картинка может "уехать" от малейшего, как говорится, дуновения ветра.
Нет встроенного аккумулятора.