Вытяжной вентилятор Soler & Palau SILENT DUAL 100 8 Вт
Подборка лучших цен на Вытяжной вентилятор Soler & Palau SILENT DUAL 100 8 Вт:
Статьи от SONY-Клуб
20.01.2026 16:06
62
Компания Oppo официально представила в Индии новый бюджетный смартфон Oppo A6 5G, который сразу привлёк внимание внушительной батареей на 7000 мА·ч. Новинка нацелена на доступный сегмент и
Читать далее...
25.12.2025 19:15
107
Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон — Xiaomi 17 Ultra — на мероприятии в Китае. Помимо стандартной версии, компания также выпустила специальное издание Leica,
Читать далее...
12.12.2025 07:38
135
Компания Tangzu официально выпустила свои первые игровые внутриканальные наушники Xue Tao, созданные в сотрудничестве с ретейлером Headphone Zone. Новинка уже доступна в Индии и ориентирована на
Читать далее...










Отзывы о Вытяжной вентилятор Soler & Palau SILENT DUAL 100 8 Вт
Написать отзывЦена. Вопрос сколько прослужит в режиме постоянной работы (на низких оборотах), как часто нужно будет менять.
Тишина — вопрос субъективный и спорный, у меня и обычный недорогой вентилятор шумел практически так же (во многом потому что вытяжной канал требует определённого напора воздуха, вентилятору трудновато нагнетать его), но тут я его редко слышу работающим 100% (только во время и после душа).
Включается на 100% мощность, когда в ванной повышается влажность (выше средней за последние несколько часов) — а это почти сразу как душ начинаешь принимать или ванну набираешь тёплую — и не выключается пока влажность не восстановится. (в случае плавного повышения влажности как при приёме ванны, может долго выходить на 100% мощности, шум очень умеренный)
При этом можно настроить, как ему вести себя в остальное время — выключаться полностью или работать на 43% мощности (в таком режиме совершенно бесшумно вытягивает 25 кубов воздуха в час, что как раз необходимый объём вентиляции для типичной ванной комнаты с туалетом по СанПиН).
Если использовать в выключенном режиме, есть обратный клапан, чтобы соседи не задували запахи из своих комнат в нашу ванную. По умолчанию выставлен 43% режим. Оказалось — полезно!
Выключатель в коридоре переделал, чтобы питание постоянно шло на этот вентилятор (был отдельный выключатель на вентилятор, теперь только на свет выключатель крупный сделал). Так что теперь полная автоматика.
Никаких больше запахов нет, всегда свежо и хорошо. Плесень расти не должна в таких условиях.
Производство (разработка и сборка даже) — Испания. Аналогов на отечественном рынке нет.