Sky-Watcher BK 767AZ1 форум

Sky-Watcher BK 767AZ1
Выгодное предложение для покупки

Форум о Sky-Watcher BK 767AZ1

На форуме допускаются обсуждения только "Sky-Watcher BK 767AZ1", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
7 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
- Это рефлектор. Фокусер находится сбоку трубы(удобно на узком балконе), нет хроматизма
- БОльшая апертура за низкую цену. У ближайшего по характеристикам рефрактора (BK 707AZ2) апертура 70мм при цене на 3 тысячи больше
- Легкий в сборе. Телескоп прикрепленный на монтировку можно поднять и переносить буквально одной рукой
- Небольшой размер позволяет разместить телескоп на балконе
- Поставляется практически собранный. Остается лишь прикрепить трубу к монтировке, вставить окуляр, и уже можно пользоваться
- Достаточно компактен в собранном состоянии (если выставить у монтировки минимальную высоту и поднять трубу наверх)
Мне не нравится:
- У главного зеркала нет центральной метки (пришлось наносить самому)
- У главного зеркала лапки не заезжают на само зеркало (более менее точная юстировка невозможна без чешира)
- При фокусировке изображение немного уезжает
- Слабенький комплектный искатель
- У монтировки так же есть свои минусы, но я так полагаю они общие для всех монтировок AZ1, поэтому не буду перечислять.
Отзыв:
Приобрел данный телескоп за 7 тысяч рублей по акции (средняя цена во всех магазинах - 9 тысяч на текущую дату). По ощущениям, дороже 7 он и не стоит. Уж слишком много заморочек с ним (см. минусы).

Но, это вполне себе рабочий телескоп, который позволяет при низком бюджете познакомиться как и со звездным небом, так и с рефлекторами в принципе - из-за его низкой цены не страшно что-либо сломать, и можно получить опыт в юстировке и в наведении с перевернутым изображением.

Наблюдать в телескоп можно как сидя, так и стоя, регулируя высоту монтировки.

В общем, рекомендую данный телескоп всем, кто имеет низкий бюджет, но в будущем планирует приобрести более мощный рефлектор.
Ребенку я бы не рекомендовал, если взрослые сами этим не занимаются (все же это рефлектор - за зеркалами нужен уход)

Подсказка: главное зеркало снимается не боковыми винтами, а путем выкручивания стопорных винтов.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Sky-Watcher BK 767AZ1:



Рекомендуемые Вам