Yukon 6-100x100 форум

Yukon 6-100x100
Выгодное предложение для покупки

Форум о Yukon 6-100x100

На форуме допускаются обсуждения только "Yukon 6-100x100", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 4,
Мне нравится:
- большой диапазон увеличений, а следовательно универсальность;
- небольшой вес и компактные размеры;
- возможность приобщиться к астрономии;
- дает прямую не зеркальную картинку (как обычная труба или бинокль);
- поворотный 45-градусный окуляр;
- отличная эргономика и удобство использования;
- простота центрирования и наведения на объект;
- наличие качественного защитного чехла и бленды;
- два типоразмера крепежных резьб на основании под штатив.
Мне не нравится:
- сильные оптические аберрации (на некоторых экземплярах);
- среднее качество сборки (опять же, надо выбирать);
- невозможность использования при отрицательных температурах, т.к. замерзает смазка в механизмах регулировки, а вся конструкция трубы почти целиком из пластмассы;
- особенности оптической схемы (зеркально-линзовая, с большой светопотерей из-за большого количества оптических элементов и маленькое фокусное расстояние).
Отзыв:
Пользуюсь 1,5 года. Впечатления хорошие!
Эта труба открыла для меня красоты неба. По светосиле близка к 70-мм телескопам-рефракторам, однако значительно удобнее и компактнее. В качестве первого телескопа, я бы посоветовал её. Если вдруг не по душе придётся астрономия, так можно будет использовать как обычную подзорную трубу.
Что наблюдал за это время.
По астрономии: доводилось неоднократно видеть (в городе) - Юпитер с Галилеевскими спутниками, Сатурн с кольцами и щелью Кассини, Венеру, Марс, яркие созвездия, Луна - просто прекрасна (в полнолуние полностью не помещается в поле зрения на 100х).
По наземным наблюдениям: птички, природа, архитектура.
Для этой трубы нужен хороший, крепкий штатив!

При покупке выбирал из трех одинаковых труб, так вот одинаковыми они были только внешне, качество изготовления и сборки от экземпляра к экземпляру сильно отличиется! Поэтому будьте внимательны при покупке и обязательно проверьте: линзы на предмет царапин и сколов, плавность хода регуляторов ("маслянистый" ход, без рывков), прокрутите окуляр вокруг своей оси (должен четко фиксироваться в промежуточных положениях) и главное - смотрите в саму трубу на предмет наличия оптических искажений! Удачи в выборе!
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Yukon 6-100x100:



Новинки биноклей и зрительных трубов
Рекомендуемые Вам