Объектив Pentax SMC DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR форум

Объектив Pentax SMC DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR
Выгодное предложение для покупки

Форум о Объектив Pentax SMC DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR

На форуме допускаются обсуждения только "Объектив Pentax SMC DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
18 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
Качество сборки вызывает уважение.
Моментальная, точная и бесшумная фокусировка.
Самый востребованный диапазон фокусных расстояний.
Замечательная картинка - рисунок, резкость, контраст, цвета; яркие кадры даже при плохом освещении, красивое и мягкое (для зум-объектива) боке.
Размер и вес, пыле- и влагозащита.
Цена - покупался китом с Pentax K-5 II, обошелся почти вдвое дешевле.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
После долгих колебаний приобрел K-5 II в комплекте с этим объективом плюс 40mm f/2.8 Limited. Прочитал достаточно неприятных отзывов о 18-135, но были и хорошие. Рискнул. "Блинчик" сразу оправдал все надежды. Но 18-135 приятно поразил! Резкость во всем диапазоне фокусных не хуже фикса. О замыленности углов на длинных фокусных - нормальные фотографы используют такие фокусные с открытыми диафрагмами для получения боке, углы при этом размываются в любом случае. Картинка отличается от "блинчика", но не хуже, просто рисует по-своему. Фокусируется безотказно даже ночью при слабой луне! В помещении плюс внешняя вспышка - отличный результат! Дисторсия на коротком фокусном в разы меньше, чем у зумов с меньшим диапазоном фокусных. Практически не дает бликов против солнца. После 4 месяцев использования при подготовке к съемке трудно выбрать, какой из двух объективов поставить на байонет.

Дополняю свой отзыв. Я ничего не написал о проблеме виньетирования, так как для меня таковой просто нет. Вместе с объективом был куплен фильтр Hoya UV HD 62mm, обладающий целым рядом достоинств, в число которых входит и устранение виньетирования. И это действительно работает!
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Объектив Pentax SMC DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR:



Рекомендуемые Вам