Передний фонарь Яркий Луч V450.2 форум

Передний фонарь Яркий Луч V450.2
Выгодное предложение для покупки

Форум о Передний фонарь Яркий Луч V450.2

На форуме допускаются обсуждения только "Передний фонарь Яркий Луч V450.2", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
9 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
1. Удобное крепление на руль.
2. Возможность поворота фонаря вокруг вертикальной оси без снятия с крепления.
3. Легко снять с крепления и установить обратно.
4. Источник питания не встроенный, что позволяет взять с собой запасные аккумуляторы или купить батарейки по пути и легко заменить при необходимости.
Мне не нравится:
1. Заявленное время работы не соответствует действительному.
Так заявлено (на упаковке) 1,5 часа при 100%, 5 часов при 60% и 15 часов при 20% яркости. Фактическое время работы существенно меньше. Я измерил ток потребляемый фонарём во всех трёх режимах работы и вот что получилось: яркость 20% - ток 0,26 А (7,3 часа), яркость 60% - ток 0,67 А (2,8 часов), яркость 100% - ток 1,05 А (1,8 часа). Время в скобках указано расчётное исходя из ёмкости моих аккумуляторов 1900 мАч (на самом деле чуть больше). Для заявленных 15 часов при токе 0,26 А ёмкость аккумуляторов должна быть 3900 мАч. Вряд ли такие существуют в природа в формфакторе АА.

2. Удобство поворота и снятия\установки можно отнести одновременно и к недостаткам, так как механизм поворота и сама защёлка крепления выглядит и ощущается слишком хлипкими и крепление самого фонаря немного люфтит. Думаю, что при частом использовании функции поворота зубчики быстро придут в негодность и фонарь будет болтаться во все стороны.
Так что фонарь скорее для спокойной езды по гладкой дороги.

3. Картинка распределения светового потока с коробки вообще не имеет ничего общего с этой моделью.
Во-первых это фонарь ближнего света и 60 метров ну никак не получается. Метров 15-20 на максимальной яркости.
Во-вторых фонарь даёт всё же круглую засветку, а не параллелепипед, как приведено на фотографии.

4. По качеству изготовления могу добавить, что к корпусу никаких претензий нет, а вот на светодиоде и на самой линзе немногочисленные дефекты в виде наплывов и вплавлений пузырьков с воздухом. На свете не заметно, но сам факт говорит о низкой культуре производства или эти фонари собираются из отбраковки более высококачественных фонарей.

5. Очень ослепляет встречных пешеходов. Даже жалуются. Приходится поворачивать фонарь вниз на переднее колесо и получается, что я освещаю не дорогу перед собой, а дорогу под собой. С учётом и без того не очень дальней засветки получается супер ближний, но зато яркий свет. Реально метров 8.
Отзыв:
Покупался как фонарь ближнего света и к этой функции претензий нет. Как дальний свет использовать не получится. Использую его в паре с дальним светом Sigma. Даже для непродолжительных поездок понадобится два комплекта аккумуляторов только для этого фонаря.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Передний фонарь Яркий Луч V450.2:



Новинки фонарей
Рекомендуемые Вам