Процессор AMD Ryzen 7 3800X форум

Процессор AMD Ryzen 7 3800X
Выгодное предложение для покупки

Форум о Процессор AMD Ryzen 7 3800X

На форуме допускаются обсуждения только "Процессор AMD Ryzen 7 3800X", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
Данный процессор обладает производительностью на 25-30% превосходящей тот же самый ryzen 7 2700x, что не может не радовать, всё работает стабильно, однако данный процессор склонен к перегреву и работе на вольтаже 1.526, что не есть хорошо в долгосрочной перспективе
Мне не нравится:
Дикие температуры, все подробности в описании
Отзыв:
1) При разгоне процессора можно добиться в разы больших значений при прохождении тех же тестов в CN 15, CPU-Z, иными словами в считалках и рендере он работает на ура, но всё это сводиться на нет, при температуре процессора в 70-80 градусов, при работе под кастомной системой жидкостного охлаждения
2) При разгоне процессора до 4.4 он просит 1.430-1.450v в моём случае, вроде бы всё нормально, но при таком раскладе я не видел смысла менять свой 2700x на этот процессор, стабильности больше, но постоянный вой СО меня уже начал порядком напрягать, хотя процессор работает на штатных частотах и его буст составляет 4.4 ггц в простое! Однако при нагрузке на все 8 ядер он начинает скидывать частоты до 4.2 и даже сейчас при работе в MS Office он работает на 50-60 градусах, в тоже сравнение можно привести 2700x, который при такой же работе редко когда работал выше 30-35 градусов.

При попытке выставить вручную частоту 4.5 он проходил только 1 стресс тест, потом процессор выключался из-за перегрева. Из-за чего для меня остаётся загадкой, ибо охлаждение для него было в избытке, под этим охлаждением себя хорошо чувствовали xeon 1680v2 на 4.7, i7 3930k на 4.9 оба с напряжением 1.460-1.510, процессоры серии amd ryzen zen+ (2700/2700х), не могли толком разогреться до 75, при этом vrm материнской платы был под 90 (в связи с этим для стенда был куплен ek crosshair), данный же процессор не может нагреть vrm, но греется как невменяемый.

В заключении хочу сказать следующие:
Данный процессор необходимо доводить до ума, ибо текущие температуры и частоты в режиме буста оставляют желать лучшего

P.S. Процессор тестировался на материнской плате ASUS Crosshair vi hero с версиями BIOS 7306 и 7403 в обоих случаях процессор грелся как не в себя. При тестировании использовались: водоблок Bykski и моноблок EK ASUS C6H Monoblock. Температуры мониторились через программы HWMonitor & Aida64, показания имели разброс между собой в 1-2 градуса.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Процессор AMD Ryzen 7 3800X:



Рекомендуемые Вам