Фотоаппарат Canon EOS 70D Body

  • Фотоаппарат Canon EOS 70D Body
  • Фотоаппарат Canon EOS 70D Body
  • Фотоаппарат Canon EOS 70D Body
  • Фотоаппарат Canon EOS 70D Body
52 990 руб.
Выгодное предложение для покупки

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 1,
Мне нравится:
их нет... может те - у кого не с чем сравнивать - пишут положительные отзывы ,я меняя фирмы - в кеноне полностью разочаровался...
Мне не нравится:
начитался отзывов и купил... для фотографий он не подходит совершено... автофокус быстрый ,но четкости в этом месте нет абсолютно... качество изображений хуже чем в предыдущих моделях... все фотографии жёлтые ,лица все коричневые... чёткости нет... яркости нет... насыщености нет... контрастности нет...
Отзыв:
ужасная модель... сравнивая с никономами у знакомых (за те же деньги) и своим старым панасоником (который как уже лет 5 как снят с продажи) - фото ваще нуль... видео нормальное ,но в разы хуже чем на сони и панасоник 4к... снимая на панасоник из 100 фотографий у меня выходило за 7 лет опыта - 2-3 бракованых кадра ,а на кенон обратная ситуация - из 100 фото - 2-3 удачных... фотографии обрабатывать не привык после съёмки - изначально получались идеальные и по свету и по всему остальному (я снимал и через 2 часа уже отдавал готовые в идеальном состоянии ,за 7 лет и несколько тыщ заказчиков - ни одного недовольного клиента) ,а после разочарований с этим фотиком - почитал на форумах - оказывается что КЕНОНИСТЫ всегда занимаются постобработкой фотографий ,изначально даже на дорогие кеноны и хорошей оптикой - кадров хороших не выходит ,все надо потом обрабатывать - это же кошмар... оказалось что очень многие после покупки разочаровались имено в этой модели и они всё перепробовали - менять оптику и настройки и самое верное решение которое они находили - продать эту модель и купить только не кенон... кадры хуже чем на мыльницу реально...
- 4,
Мне нравится:
- Хорошая цветопередача.
- Хорошая пылезащита.
- Дистанционная съемка через смартфон (EOS Remote).
Мне не нравится:
- ISO есть высокие, а толку нет. Все шумит. Можно было сразу обрезать половину.
- В кроп-матрицу напихали 20,9 мегапикселей. Делать больше нечего!
- Съемка с родного ДУ пульта. Пульт нужно держать сбоку, фронтально воспринимает через раз.
- Пластик на крышке дисплея. Как штукатурка начала отслаиваться в нижнем углу экрана.
Отзыв:
История использования среди зеркалок:
Nikon D90, Canon 1Ds mark II, Canon 70D.

Сильных отличий между Nikon D90 (2008 г. с 12,3 Мп) и Canon 70D (2013 г. с 20,2 Мп нет. В последнем только есть автофокусировка нового типа (в том числе во время видеозаписи), поддержка карт SDXC, выдержка короче.

Поворотный экран, wi-fi, дистанционное управление через смартфон/пк - кому-то переплата денег - мне были нужны.

Хорошая пылезащита. Использую 2 объектива, постоянно меняю, в том числе на пляже. После двух лет использования - только одна пылинка на матрице.

Ожидал большей четкости от матрицы 20,9 Мп. Особенно после 1Ds m2 (2007 г. c 16,2 Мп). Люблю честные пиксели, кроп мне в рот.

В целом, для любительской снимает нормально.

Примеры по ссылке:
https://yadi.sk/d/Fj0Lbm--3NXngj
- 4,
Мне нравится:
наличие режима видео с внутрикадровым сжатием
Мне не нравится:
вдвое дороже 700д и при этом ненамного лучше. ненадёжен.
Отзыв:
снимаю видео. Для фото в последних моделях разницы нет. Долго юзал 600д. за 2 года ушатать не смог, но не хватало автофокуса в видео. в 650д а/ф не понравился. 700д лучше, но решил взять 70д, расчитывая, что он надежнее, т.к. улетал на необитаемые острова. через месяц фотик заглючил. Снимать таймлапс звездного неба тоже проблема из-за обламывающих битых пикселей, которые - не брак. У кого сервис под боком - каемера хорошая - рекомендую!
Вот доказательства моих слов:
http://www.youtube.com/watch?v=F-A_I_0A1NY
битые пиксели тоже могу выложить, но это видно при хорошем разрешеии, а у меня пока спутниковый и очччень дорогой инет!
- 4,
Мне нравится:
сенсорный экран, откидной экран
Мне не нравится:
нет кнопки ББ, автоматические варианты ББ все коричневые!!!, тяжелый и большой, на ощупь какой-то не качественный
Отзыв:
Перешла на кэнон с петакс к5. надоело то, что к петаксу так мало всего и обязательно дорогого (объективы, вспышки и тд). Огромной разницы не вижу пока. Возможно все изменится при появлении ФШ и съемке в RAW.
Нравится:
- откидной экран и правда классная штука, особенно при моем маленьком росте
- сенсорный экран тоже оч приятен
- колесико - удобно и "по-взрослому"))

Не нравится:
- какого все такое коричневое?! Пентакс все синил, но мне сейчас эта синева кажется прохладной и благородной - на фоне коричневого, рыжего и красного, которые дает кенон.
- корпус не внушает эстетического удовольствия - большой, пластик дешевый.
- 4,
Мне нравится:
Приятная цветопередавча в большинстве случаев, точный экспозамер, поворотный в 3х плоскостях экран
Мне не нравится:
Ошибки баланса белого, преимущества аппарата перед младшей моделью неочевидны
Отзыв:
Аппарат обладает хорошей гармонично цветопередачей, отличным поворотным в 3х плоскостях экраном, достаточно точно замеряет экспозицию, но бывают ошибки баланса белого. Аппарат неплохой, но я получал картинку не хуже с младшей модели Canon 700D. Я пока так и не понял в чем преимущества именно этой модели по сравнению с 700D или 6D. Вроде бы все хорошо, но создается ощущение, что 70D это 700D, но с меньшей выдержкой 1/8000 и в другом корпусе. Лично мне этого мало, чтобы принять решение о покупке этого аппарата. Хотелось бы чего-то большего. Возможно, для тех, кто снимает видео преимущества очевидны в виду того, что в этом аппарате используется новая матрица со сдвоенными пикселями-фазовыми детекторами, но я не снимаю видиео на аппарат и для меня эти преимущества неочевидны. Что есть еще в этом аппарате, что убедит меня купить его, а не 700D или 70D. Или почему мне рассмотреть вариант увеличения бюджета и не выбрать 6D? Посмотреть снимки сделанные этим фотоаппаратом можно здесь: http://photoswift.livejournal.com/41353.html
- 5,
Мне нравится:
В этой модели практически одни плюсы
Мне не нравится:
Минус один, греется процессор в видео и сажает батарею
Отзыв:
При покупке проверяйте если берете для видео, снимайте в максимальном качестве, если греется не берите.
- 5,
Мне нравится:
После 1100 - ощущение, что пересел с Запорожца на Мерседес.
Мне не нравится:
Не обнаружил. Единственное, хотелось бы пожелать разработчику уже сделать стандартную батарею, которая бы подходила к разным моделям. А то каждый фот - новый аккумулятор.
Отзыв:
Не аппарат, а сказка. Впервые увидел нормальную цветопередачу в "зеленом" режиме АВТО. Часто приходится снимать пугливую живность - птичек, жучков, депутатов на заседаниях - и режим тихой работы затвора очень выручает. Пугливые звери не шарахаются на звук затвора. Депутаты продолжают ковырять в носу, спать, играть в тетрис на заседании. Очень хорошо, что есть такой тихий режим.

Шумы на 500-600 ИСО практически не заметны. Удобный откидной экран, хотя я им так и не научился пользоваться, а вот жена в диком восторге от такой функции. Хорошо, что многие кнопки меню продублированы физическими кнопками на корпусе. Не надо лазить по меню - можно сразу во время съемки не отрываясь от видоискателя вносить поправки в ИСО или способ экспозамера.

Два колесика дают возможность управлять выдержкой и диафрагмой в режиме М опять же без отрыва от видоискателя. В руке лежит как родной. Просто мечта, ставшая реальностью!
- 5,
Мне нравится:
Хорошо держит шум, поворотный экран, wi-fi, удобное расположение кнопок, прочный корпус (ничего не люфтит и не скрипит).
Мне не нравится:
нету
Отзыв:
Перешел на данный фотоаппарат после Canon EOS 600D и скажу что аппараты в разы отличаются друг от друга в плане исполнения. Покупал я его в 2017 году за 60 тысяч рублей (Володя, спасибо за КРЫМ). Цена конечно очень завышенная, но свою 30-тку он стоит.
- 5,
Мне нравится:
Когда покупал был один из топ зеркальных фотоаппаратов среди кроп'а
Мне не нравится:
Не выявил
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Цена- качество! Лучший вариант)
Мне не нравится:
Снят с производства)
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
- качество сборки
- поворотный экран
- видео до 80 мб/сек
- canon крут
- iso 2500 и 3200 рабочее
Мне не нравится:
- нету 60p в Full HD
- нету 4k
Отзыв:
Использовал для видео
Камера отслужила два года, очень доволен, но сейчас не хватает замедленной съемки и резкости 4к
Для фото офигенная камера, но я снимал на неё видео
пример ниже
https://youtu.be/dIUAfFpwjEw
- 5,
Мне нравится:
Достойная цена
Удобство использования
Возможность получения адекватных снимков
Возможность записи адекватных видео роликов
Мне не нравится:
Если подходить к покупке с умом, заранее осознавая все ограничения данной модели, то недостатков (в контексте неоправданных ожиданий) не обнаружилось.
Отзыв:
Пример видео, которое можно получить, используя эту камеру - https://youtu.be/CwabdpENwoI (если интересно, то большинство видео, загруженных на канал, сняты с помощью именно этой модели)

Сейчас на рынке существует новая модель Canon 80D, которая во многом превосходит данную. Несмотря на это, пользуюсь камерой чуть меньше года, и она полностью соответствует всем ожиданиям.
Если грамотно подходить к делу, осознавать все ограничения этой камеры, то можно получать на выходе вполне хороший (при прямых руках отличный) результат.
- 5,
Мне нравится:
Откидной поворачивающийся экран.
Высокая чёткость, качество картинки. Хорошее даже на высоких ISO.
Прилично пишет видео, с хорошим звуком даже без отдельного микрофона.
Скоростная серийная съёмка.
Много точек фокусировки.
Мне не нравится:
Тяжёлый, но в принципе знала, на что шла.
Отзыв:
Перешла на 70 с тысячника. Первые впечатления - небо и земля. Снимаю в основном концерты и различные мероприятия, иногда - свадьбы. Экран - настоящее спасение, когда снимаешь, например, с поднятых рук или (чего греха таить) делаешь селфи.
Качество съёмки тоже приятно удивило. На ISO 10 000 шумов гораздо меньше, чем ожидается. Тысячник так шумел на 1 600.
В серийной съёмке есть две настройки - обычная и скоростная. Вот скоростная реально необходима, когда снимаешь, например, движение на высокой скорости. Это помогает делать больше крутых эффектных кадров.
Сама тушка удобно лежит в руке, все необходимые кнопки под рукой.
Кстати, на поворачивающемся кольце выбора режимов сделана фиксирующая кнопочка, которая не позволяет кольцу повернуться случайно в процессе работы. Не знаю, кому как, а меня порадовало, на тысячнике случайно задевала и сбивала режим. :)
Первые два фото сделаны в режиме скоростной съёмки. Последнее снято на ISO 12800.
- 5,
Мне нравится:
Эргономика, управление и меню удобные и привычные, как у всех Canon, переучиваться с 650D не пришлось. Управление только одной правой рукой.

Возможность настройки под себя, быстрое управление зонами и точками фокусировки и другими настройками.

Программируемый режим C.

Чудесная возможность юстировки под каждый объектив.

Верхний экран с кнопками. Можно основной экран совсем отключать, что и делаю.

20 мегапикселов очень даже достаточно, больше не надо.

Обработка RAW в аппарате с возможностью применения художественных эффектов.

Мультиэкспозиция - интересная фишка, пробовал, но пока достойно не применял.

Шумов мало, ограничил авто ISO аж 6400, но снимаю в RAW.

Встроенная вспышка может работать как ведущая для внешних. Не могу понять, почему Canon не ставит на ФФ камеры встроенные вспышки хотя бы с такой же целью.

Емкий аккумулятор, особенно при отключенном дисплее.

Пылевлагозащита. Пробовал только в легкий моросящий дождь, проблем не было. Но также использовал объективы без такой защиты, проблем тоже не было.

Хорошая работа автофокуса даже не с STM объективами.

Ну и удобный поворотный сенсорный экран, который почему-то очень мешает нытикам-аскетам.
Мне не нравится:
Минусы: Как не работал HDR в 650D, так и не работает на этом.

Программируемый режим C только один. А нужно два. Или три.

Один слот для SD карты. Отстаем от конкурентов.

Подсветка автофокуса вспышкой, а красных глаз отдельной лампой. Думается, что логичнее было бы наоборот.
Отзыв:
Использованные аналоги: Canon 650D, Sony Nex
Комментарий: отличная репортажная камера. С хорошими объективами нареканий никаких, ни к картинке (но снимаю в RAW, обрабатываю в DPP), ни к работе автофокуса и прочего. Обилие множества автоматических (базовых и хитровыдуманных) режимов не смущает, т.к. не пользуюсь. Поэтому не могу сказать ничего конкретного про внутрикамерную обработку JPEG. Да и хроматические аберрации и дисторсию правлю в редакторе, хотя аппарат может исправлять ХА и виньетирование сам
- 5,
Мне нравится:
Простая в управлении;
Очень качественно собрана. Звука нажатия кнопок и прокрутки колесиков вообще не слышно. Приятно прикасаться;
Аккумулятор большой емкости (1800 мАч). Такой же, например, у 5D mark III;
Быстрый переход между режимами фото и видео;
Очень быстро фокусируется;
Наличие погодной защиты;
Благодаря расположению большого аккумулятора в ручке-держателе, удерживать камеру в руке очень удобно;
Отображение электронного уровня в видоискателе. Он очень помогает не завалить фотки.
Мне не нравится:
Режим «СА» как был, так и остался бесполезным (снимал на 600D). Настройки не сохраняются.
Отзыв:
Представляет собой очень удачный гибрид любительской и профессиональной фотокамеры.
Перед покупкой попросил сделать проверку на битые пиксели. К счастью их не обнаружили. Проверка стоила 800 рублей, но при стоимости самой камеры более 55000 рублей - это мелочь. Да и не каждый день делаешь такие дорогие покупки.
Я давно привык, что Canon делает камеры на Тайване. Эта сделана в Японии. Мелочь, а приятно.
Если вы до этого имели дело любительскими камерами Canon (например, 600D, как я), то переход на 70D для вас не составит большого труда. Например: кнопки «MENU», «INFO» и «Удаление» остались, как у 600D. Кнопки «Просмотр» и «Удаление» развели по разные стороны от кнопки «SET» - больше не перепутаешь.
Большая ручка-держатель позволяет достаточно сильно расслабить руку. А хороший кистевой ремень подстрахует.
Места для большого пальца на задней панели достаточно. Случайное нажатие кнопок маловероятно. Подушечка под пальцем не скользит и не пачкает.
Верхний ж/к экран имеет приятную подсветку оранжевого цвета. Кнопка ее включения находится рядом на верхней панели, правее остальных кнопок. В темноте не промажете.
У меня основным используемым объективом является Tamron 16-300. Благодаря более мощному процессору на 70D, чем у 600D, объектив фокусируется заметно быстрее как через видоискатель, так и в режиме Live View. При съемке в Live View аккумулятора хватит всего на 200 кадров (через видоискатель до 1300 кадров), поэтому такая съемка является форс-мажором, а не обыденностью. Благодаря погодной защите, 70D с объективом Tamron 16-300, который тоже ее имеет, образует отличную пару для путешествий.
Где-то возле крышки отсека аккумулятора стоит блокировка. Если вы ее не закрыли, то камера не включится.
О режиме «В» в краткой инструкции (162 страницы), которая идет с камерой, нет ни одного слова. О нем есть только в полной 468-страничной инструкции, которую легко скачать в формате PDF.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Фотоаппарат Canon EOS 70D Body:



Новинки фотоаппаратов
Рекомендуемые Вам
Статьи от SONY-Клуб
20.01.2026 16:06
62
Компания Oppo официально представила в Индии новый бюджетный смартфон Oppo A6 5G, который сразу привлёк внимание внушительной батареей на 7000 мА·ч. Новинка нацелена на доступный сегмент и Читать далее...
25.12.2025 19:15
108
Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон — Xiaomi 17 Ultra — на мероприятии в Китае. Помимо стандартной версии, компания также выпустила специальное издание Leica, Читать далее...
12.12.2025 07:38
135
Компания Tangzu официально выпустила свои первые игровые внутриканальные наушники Xue Tao, созданные в сотрудничестве с ретейлером Headphone Zone. Новинка уже доступна в Индии и ориентирована на Читать далее...