Фотоаппарат Nikon D7100 Body отзывы

Фотоаппарат Nikon D7100 Body
36 924 руб.
Выгодное предложение для покупки

Отзывы о Фотоаппарат Nikon D7100 Body

Написать отзыв

Яркие отзывы владельцев о Фотоаппарат Nikon D7100 Body, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.

30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
Хороший конструктив, крепкий корпус. Удобное управление, оперативное, практически не требует во время сьемки лазания в меню. Отличная фокусировнка на обьективах AF без встроенного процессора, отверточные обьективы работают стабильно, фокусировка быстрая и надежная.
Мне не нравится:
Не стабильно работает автофокус на обьективах AF-S. Экспозамер что матричный, что центровзвешанный не работает адекватно. Режим ADL присутствует чисто номинально, насколько он хорошо был на D7000 на столько он здесь плох. Не возможно гарантированно снять кадр, постоянные глюки экспозиции... приходится делать дубли. Обьективы Nikon 50 mm f/1.4G AF-S Nikkor , Nikon 35 mm f/2D AF Nikkor , Nikon 28-300mm f/3.5-5.6G VR ED AF-S Zoom-Nikkor. Прошивка на камере 1.03 , исправление искажений обьектива последняя, 2017 года
Отзыв:
Создается впечатление что в РФ поставляются камеры Никон или с выбраковки американских и европейских партий, или изготовленных по упрощенному тех процессу... из своего опыта и своих знакомых камеры ВСЕ приходилось после покупки нести на юстировку автофокуса в сервис Никон, причем там это явление считалось нормой.. на D610 просто не хватало шкалы в +20...-20 для корректировки фронт-бэк фокуса. И тушки и обьективы Никон, купленные в Арабских Эмиратах такой оказией не страдали.
Отверточные обьективы Никон и резче и стабильнее в работе, что на мой взгляд очень даже странно. Экспозамер на D7100 вообще никакой! снимая по три-четыре кадра одного обьекта с одного ракурса и одного расстояния с одними и теми же параметрами дает разный результат - то темные то светлые, то очень темные.. режим - приоритет диафрагмы.
Сидеть и лопатить Raw после сьемок совершенно не сложных по освещенности обьектов как то вызывает некоторое недоумение.
Ну и как тут уже упоминалось, динамический диапазон матрицы очень сильно не очень.. кто хвалит картинку D7100 просто посмотрите снимки того же 610 или 810 Никона.. Смысла покупать его не вижу, или D3к-5к серии или нормальные полнокадровые камеры.
- 3,
Мне нравится:
Эргономика, автофоус, качество снимков.
Мне не нравится:
Динамический диапазон
Отзыв:
Появилась возможность поменять D7000 на D7100 (второй камерой, первая NIKON D 810).
Имею хорошую оптику NIKON 24-70/2.8, 85-1,4 и др.
Что сразу бросилось в глаза:
-Динамический диапазон просто ужасен. Либо небо сильно выбито, либо все остальное темное. Матричный режим просто не работает, постоянно ввожу компенсацию экспозиции, пользуюсь другими замерами, брекетинг и т.д. Потом обязательно вытягивание RAW.
Про автоматические режимы! Кто бы не писал, что зеркалка ни для этого а, я ими иногда пользуюсь. Дак вот - это просто ужас. Я не говорю про правильную, просто терпимую экспозицию. Кроме, как в идеальных условиях съемки, вы не получите!!! Т.е. иногда, хочется погулять и лениво пофотать, с данной камерой забудьте про это. Все только ручками.
-что бы не писали о большом кол-ве пикселей и шевеленке от этого - нет, снимает очень резко, фокус бьет точно в цель.
-Матрица более шумная чем в 7000, при приведении к одному размеру фото.
-Цвета смещены к серо-зеленому.
Резюме: Если вы снимете исключительно в режиме "M" с обработкой RAW - (обязательно вытянуть света и тени) - камера хороша. Для всего остального просто не пригодна.
- 3,
Мне нравится:
Детализация (если попадёт фокус), цвет (особенно радует), эргономика, динамический диапазон (пластичный, хорошо расширяется в NX 2), 100% увеличение кадра при просмотре снимков одним нажатием - и тут ...
Мне не нравится:
...проблемы автофокуса (этого хвалёного автофокуса!!). Использую один из лучших объективов Nikon 17-55 (f/2,8). Бэк/фронт фокус отсутствует, объектив подстроен идеально. Проблема открывается при использовании широких углов (17-30 мм).
Фокусируюсь по 1 центральной точке Af-s. Вот к примеру, если в кадре несколько человек (от 5 и более) и точкой фокусировки наводишься на лицо человека, то автофокус убегает на задний план (вне зависимости дальности заднего плана, 1 метр или 1 километр), при том, что сама точка фокусировки визуально раза в три меньше(!) лица человека. Занимаюсь коммерческой фотосъёмкой, и этот Никон меня реально подставляет.
На последней съёмке промах автофокуса на Nikon D7100 составил 38%.
Использую две фотокамеры. Старый Nikon D7000 в связке с более капризным объективом 50 мм f/1,4 на той же съёмке показал всего 7% промахов автофокуса.
Пока не знаю, как решить эту делему (перейти на Canon или Pentax???). В связке с Сигмой 17-70 результат получается тот же. Пока два выхода у меня: 1) хорошо зажать диафрагму или 2) делать ооооочень много дублей...
Если кто-то имел ту же проблему и решил её, отпишитесь: artist_ilia@mail.ru
Отзыв:
При съёмке архитектуры, пейзажей всё супер. Всё в пределах нормы при съёмке портретов поясных и крупных. Не хотелось бы менять марку, удобно править NEF в фирменном конвертере. Попробую ещё обновить прошивку (не обновлял с покупки)...
- 4,
Мне нравится:
Их много
Мне не нравится:
иногда глючит автофокус, хотя фокусируешься на контрастном участке.
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Их очень много, не буду все перечислять. Камера из кропов одна из лучших.
Мне не нравится:
Нет защиты дисплея, не ручаюсь за резиновые вставки на корпусе, наслышен от владельцев насчет масло на матрице..
Отзыв:
Камера отличная, и я согласен со многими что буфер в раве или малая скорость сьемки- это не про то. Кто хочет снимать супер гонки, или гепардов в джунглях (нужно задуматся), в остальном портерная, пейзажная, макро да и репортажная, что греха таить-просто на ура! Работаю пока что с Nikon 35mm 1.8 G DX. Пока доволен результатом.
Смущает другое-дисплей не защищенный
Качество сборки наружного корпуса-не особо надежен
И самое главное-много отзывов по поводу проблемы как масло на матрице. Пока не сталкивался и надеюсь и не столкнусь с данной проблемой.
Однозначно всем рекомендую даную камеру. одна из лучших в классе любительской фотосьемки и даже полупроф. Всем удачных кадров
- 4,
Мне нравится:
Удобно лежит в руке, сразу чувствуется профессиональность фотоаппарата.
51 точка фокусировки очень цепкая.
Много нужных кнопок под рукой, которых не хватало в d5100 (собственно из-за чего и поменял d5100 на в 7100).
Интересный и полезный режим 1,3 кроп. С Полтинника получается почти портретные 65мм.
Пишет стерео звук неплохого качества, как и видео, собственно.
Долгая работа от одной батареи.
Мне не нравится:
Шумная матрица.
Все же завышенная цена.
Экран d7100 - 1228800 точек, экран d5100 - 921000 точек. Особой разницы не заметил.
Это конечно не недостаток, но фотки получаются около 10 Mb. Многовато конечно.
Отзыв:
До него был Nikon 5100. Так вот пришлось долго привыкать к органам управления d7100.
Все, кто пишут, что nikon d5100 для новичков, им его хватит с головой - полная чушь. Я повелся на эти рассказы и взял d5100. Мне его через месяц уже стало мало, хотя я до этого не снимал на зеркалки. d5100 делает неплохие фотки, но постоянно приходится терять время заходя в меню и выбирая другие настройки. От этого начинают нервничать те, кого фотографирую. В d7100 два диска управления, все нужное всегда под рукой.
Выдержка 1/8000 с - при правильном применении очень классная вещь..
Единственное что для я меня пока не ясно, так это функция предварительного просмотра.
Примеры фоток:
http://fotki.yandex.ru/users/antonpalich/album/354376/?p=0
- 1,
Мне нравится:
удобное управление, с которым может разобраться любой, хотя пишут обратное ;)
нравится все за исключением того, что я написал в недостатках
Мне не нравится:
в магазине не проверил должным образом, а придя домой обнаружил ужасные цветные полосы на выдержках 1/100 и iso 200 !!! а дальше еще хуже!!! при уменьшении выдержки (1/200, 1/300...) и даже на том же значении iso полосы становились все сильнее и сильнее!!!
Отзыв:
брак? почему бракованных камер так много??? камера не такая и дешевая.
весь в печали :(
опять проблемы - нести надо в магазин :(
- 1,
Мне нравится:
Переписал отзыв спустя 6 лет !

1) Самая резкая матрица из всех зеркальных никон- кропов на рынке, до выхода D7200. Но эта резкость ужасная дешевая, грубая, жесткая !
2) С хорошей оптикой высокая резкость на низких ISO 100-200). Только относительно кропов ! Но кому нужна сопливая резкость без детализации ?? Люди снимающие с восторженной пеной у рта на эту камеру просто понятия не имеют что такое качество деталей на Никоне ! Купите Д600!
3) Эргономика - в меру удобный хват и оптимальный вес. Надежность
Очень хорошо додумались этот стандарт удобства перенести в 600-е
4) Общее качество сборки и традиционно для Никон качество пластика
5) Относительно точный АВТО ББ .
6) Долго живет батарея
Мне не нравится:
1) Чудовищно, грязная, шумная, зернистая матрица. Заметно зернистее и шумнее чем у D5200, у которого ИСО до 1600 безоговорочно рабочее. У 7100 на ISO 400 на улице в пасмурный день картинка просто разваливается. Отвратительный грязный шум в тенях при недодержке. Шумит в контровом свете даже на ISO 100. При увеличении снимка видно зерно - на полнокадровой камере этого нет вообще, все чисто. Картинка у камеры грубейшая, очень жесткая, избыточно резкая даже при шарпинге по умолчанию +5 при плохой мелкой детализации. Несмотря на то что 24мп дают волю кадрированию , кропнутые снимки смотрятся ужасно, без шумоподавления даже на ИСО 100.
2) Плохое качество видео на любой оптике даже в 1080i заметно хуже всех, даже самых старых и дешевых БЗК Sony . Невозможно управлять дыркой в видео.
3) На матрице быстро появляются неустранимые пятна масла затвора( в СЦ мне слегка поцарапали матрицу потому что тупо не смогли оттереть пару пятен!). Просветление видоискателя нестойкое + он быстро засоряется пылью изнутри.
4) Цвет невменяемо фломастерный, пережженный, кислота, вырви глаз. Неописуемо ужасно передает зелень и красный( вырвиглазная кислота). Абсолютно каждый цвет на этой камере передается неверно с целым букетом грязных паразитных оттенков, которых нет и не было реально.
5) Промахи фокуса со старыми отверточными стеклами. 80-200мм , который на D800 попадает на 2.8 идеально точно в цель, на Д7100 фокусируется как надо через раз.
6) Чрезвычайно чувствительна к ошибкам по выдержке и тряске рук - этим страдают все 24 пм кропы с мелким пикселем. Постоянно есть риск получения микро смаза с рук если снимать в РАВ и JPEG L. Даже хлопок зеркала в S может вызвать микро-смещение
Отзыв:
Никому и никода не советую связываться с этим аппаратом, если вы профессионал и дорожите своим портфолио, это камера технически испортит самые гениальные кадры ! Худшая камера Nikon за всю его историю!! Я никогда не перестану хотеть переснять весь свой архив с 2013 по 2016 год на полный кадр! Но увы - локоть близко, но не укусишь ! Верните меня в те годы и дайте D600, D800. Или D7000 дайте
После 4 лет съемок над D800 и на разные кропы Sony E осознал ну как я снимал на D7100 так долго ? - сейчас пересматриваю фотки, снова перековыряв старые РАВы с нее ужасаюсь. И камера то функциональная, гибкая в настройках, но для топового кропа выдает просто чудовищную дичь по шумам ,цвету, и паразитным оттенкам. Больше всего бесит грязный шум, всегда и везде. Камера не вывозит сложный, слабый или смешанный свет, сразу сдувается. Особенно хочется подчеркнуть жуткий , абсолютно нефотографический рендеринг зеленого и красного цвета ! Просто пережженная кислотень без оттенок и вариаций. Мало помогает даже сильное понижение контраста и насыщенности. Недавно приобрел D7000 спустя столько лет, там там цвета хоть и скучные но адекватные в плане вариативности оттенков, с нормальным белым без паразитной грязи и все это при заметно более низком уровне шума и более высокой детализации. А после камер D800, D600, Sony a3500, A5000 и даже NEX 3N, D7000 я не могу смотреть на любые снимки с D7100 без кровавых слез из глаз! Например - копеешная Sony a3500 с фиксами по качеству и количеству деталей рвет как тузег грелку этот д7100 на месте . По цветам вообще не соизмеримо - a3500 божественна
Нет денег на ФФ - берите Sony или D7000, если не хотите с Никона слезать
- 5,
Мне нравится:
Качественная, надежная камера.
Мне не нравится:
Для меня нет.
Отзыв:
В 2013 году была куплена тушка. Сейчас пробег более 400 т.к. Внешний вид как новая, не одной царапины, все резинки на своих местах. Состояние родного аккумулятора не изменилось - 100%. Вот могут же так делать. Жара, дождь, мороз, пыль не проблема. Не одного глюка за годы использования. Использую с быстрыми (сейчас очень дешевые) картами памяти и проблемы с буфером нет.
- 5,
Мне нравится:
1.Матрица
2.Скорость
3.Эргономичный
4.Внешний вид
5.Наличие большого числа объективов на байнет
6. Отвертка
7. Два слота под карты памяти
8. Возможность получить бесплатно поддержу и ответы на все вопросы в с/ц и по горячей линии
Мне не нравится:
1. Маленький буфер, если не использовать быструю карту памяти (у меня SanDisk Extreme uhs-I 170 mb), то при его заполнении, фотоаппарат напрочь замирает при его заполнении и пока все не выгрузится из буфера на карту, то придётся ждать. Причём в моем случае будь это RAW или JPEG. Это серьезный недостаток!
2. Видео возможности его скудноваты, но это и понятно. Nikon это батя в области фото, видео ни его конёк, скорее мелочи для меня.
3. Дорогие аксессуары, имею ввиду не оптику, а аксессуары (рукоятка, карты памяти, Wi-Fi адаптер).
4. Шумит, очень сильно! Выше 640 ISO не поднимать лучше, большой шанс словить зерно в кадр!
Отзыв:
Рекомендую однозначно новичку, если нужна хорошая зеркалка, которая на вторичном рынке стоит адекватных денег, и вы не хотите переплачивать за такие примочки как наличие встроенного Wi-Fi, который есть у Nikon D7500 и возможность записи 4K у D7500, ведь у Nikon видео возможности не сильная сторона.
Ну или просто нет желания переплаты за полный кадр, а это модель как раз соотношение цены и качества!
- 5,
Мне нравится:
+
Мне не нравится:
Нет
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Уже больше 5 лет у меня этот фотоаппарат. Причём две штуки. Первый уронил в воду, разобрал, всё что мог просушил - не работало. С печалью положил в шкаф.. Купил новый)) Через 6 месяцев, решил утопленник отдать на запчасти. Вставил аккумулятор и.. Заработало!!! Теперь фотика два)) но это лирика.
По факту :отличный фотоаппарат, есть всё для работы и для развития творческих навыков. Замечательное качество изображения, хорошее управление, "отвёртка", автофокус, можно закачать пресеты с эмитации плёнки, долгоиграющая батарея.
Меня устраивает экспозамер и баланс белого. Равы "тянуться" в тенях. Рекомендую как аппарат для начинающих и не только)
Мне не нравится:
Аппарат уже выпущен, а на данный момент уже не выпускается... Какие могут быть недостатки?)
Отзыв:
Думаю понятно, что сейчас есть более "крутые" аппараты, напичканы под завязку и вайфай, блютуз, 4к, и прочее... Я конкретно про 7100, б/у с объективом можно взять 35-40 т, замечательный аппарат для фотографий!
- 5,
Мне нравится:
Упакован належно
Мне не нравится:
Нет
Отзыв:
Всё классно
- 5,
Мне нравится:
Флагман кропнутых никонов, вполне заслуженно. Шустрый автофокус, в т.ч. шустрый автофокус в режиме live view. Шикарная детализация. Два диска управления. Две карты памяти и к ним разные режимы. Виртуальный горизонт - пять баллов. Красивая картинка. Фиксатор переключателя режимов - просто праздник какой-то! Хорошее видео теперь и у Никон, автофокус в режиме видео радует. Режим съемки с поднятым зеркалом - против тряски. Ёмкий аккумулятор. Куча настроек.
Мне не нравится:
При съемке наивысшего качества задумывается при сохранении - серия сокращается, не сразу выводит изображение на экран, флешки только десятого класса, иначе будет раздражать тормозом. В комплекте отсутствует защита экрана, сразу в пленку!
Отзыв:
Фиксатор колеса выбора режимов - ну супер! Плюс кольцо выбора скоростного режима съемки, плюс кнопка выбора режимов автофокуса на переключателе режима фокусировки объектива - в общем, очень всё удобно расположено. Качество на высоте, хотя не скажу, чтобы сильно уж от 90 отличалось. По размерам даже чуть меньше. Эмоции положительные, хотелось бы за тушку поменьше платить. Новая матрица от Тошибы действительно отличается, честные 25 почти мегапикселей, ну шумность бывает - тошиба тоже не панацея.. Приговор оправдательный - доволен!
Пару фоток с пылу, с жару:
https://fotki.yandex.ru/users/nikon23ru/view/1005124?page=0
https://fotki.yandex.ru/users/nikon23ru/view/910427?page=0
https://fotki.yandex.ru/users/nikon23ru/view/924953?page=0
С полтинником:
https://fotki.yandex.ru/users/nikon23ru/view/1076374?page=0
https://fotki.yandex.ru/users/nikon23ru/view/910428?page=0
- 5,
Мне нравится:
Буду сравнивать с более младшей камерой- D5100, с которой я перешел на эту модель.
Если кратко- впечатления самые положительные.
Понравилось:

Светлый большой видоискатель со 100% покрытием кадра ( против 90% у D5100)

Два колеса управления ( против одного у D5100)

Намного более удобная эргономика

Три настраиваемые дополнительные кнопки ( против одной у D5100)

Дополнительный монохромный дисплей наверху корпуса ( у D5100 отсутствует)

Отвертка- камера работает с неавтофокусными объективами, коих для Никон великое множество ( у D5100 нет отвертки, поэтому владельцу данного фотоаппарата придется либо пользоваться объективами с встроенным мотором фокусировки, либо фокусироваться вручную)

Возможность замера экспозиции на мануальных объективах в режиме съемки с приоритетом диафрагмы (A) ( на D5100 только в ручном режиме М с ручной настройкой экспозиции, как правило методом проб и ошибок)

Более гибкая настройка всех параметров съемки, возможность настроить практически всё, пользуясь одними лишь кнопками, не заходя в меню фотоаппарата.
Мне не нравится:
Мегапикселов многовато. Для кропнутой камеры 16 Мп хватило бы с головой.
Глядишь- и "шумела" бы поменьше. Хотя не так уж она и шумит, как здесь некоторые жалуются. Не больше D5100, а у D5100 с этим все очень даже неплохо.
Отзыв:
Апгрейдом с D5100 на D7100 доволен полностью на 100 %. На данный момент этот фотоаппарат считаю лучшим кропнутым аппаратом по соотношению "цена- качество"
- 5,
Мне нравится:
1. Рабочие высокие ISO. Конкретно в моём экземпляре 3200 выдаёт пригодные для дальнейшей обработки снимки.
2. Новая матрица без low-pass фильтра, который на Canon давал фирменную серятину.
3. Эргономика внешних органов управления и неплохая логика меню.
4. Отвёртка. Мне она не нужна, но её наличие может сыграть решающую роль в выборе камеры, если отталкиваться от объективов.
5. Очень тягучие RAW.
6. На вторичном рынке фотоаппарат сильно просел в цене относительно новых, при небольших пробегах и хорошем техническом состоянии. Это отличная возможность приобрести полноценную зеркалку, а на оставшиеся деньги купить пару объективов.
7. Две карты памяти! На быструю пишутся RAW, на медленную изкамерные JPEG. Фотоархив не отходя от кассы.
8. Отсутствуют сомнительные расширения, такие как GPS и WiFi.
9. Довольно мощная вспышка, которая даёт возможность снимать в помещениях, в условиях комбинированного освещения с разным спектром. Прикручиваем диафрагму, ставим выдержку 200 и вперёд.
10. Отличная цветопередача.
Мне не нравится:
1. Странная работа видеосъёмки.
2. Требователен к объективам почти как ФФ. Всё-таки 24МП покрыть - задача не из самых простых. Недаром Nikon выпустили несколько новых DX-стёкол, рассчитанных именно на 24МП APS-C матрицы.

Других особенностей, которые можно назвать недостатками самого фотоаппарата, я не нашёл.
Отзыв:
На Nikon D7100 я перешёл после продажи Canon 60D. Внезапно, да? Меня утомило то, что в зависимости от условий съёмки до 30% кадров тупо отправлялись в технический брак, а меньше 20% его вообще никогда не было. То есть фотоаппарат не вытягивал. К примеру, съёмка в пасмурный день в лесу на ISO800 давала такой уровень шума, что тёмные и чёрные участки превращались в мозаику.

На этой же камере если снимок не получился, то в 95% таких случаев накосячил я сам. Неверно задал экспопару, выбрал неправильный угол съёмки и ГРИП уехал, и т.п. Но должен заметить, что без вдумчивого изучения инструкции к 7100 просто так не получится его освоить.

- 2,
Мне нравится:
Понравился всем, хорошо лежит в руке
Мне не нравится:
Качество вызвало сомнения
Отзыв:
Приобрел данный фотоаппарат совместно с объективом 18-105. Буквально через 2 часа эксплуатации начал заклинивать механизм зеркала, после каждого кадра. Зеркало не опускалось на половину. Был сдан по гарантии, Заменю ли я его на очередной Никон 7100 ? Думаю...Потому как, в целом понравился и откликом автофокуса и эргономикой , не успел оценить его работу на отверточном полтиннике, но думаю он бы тоже меня порадовал.
- 5,
Мне нравится:
Достоинств много. Начиная от эргономики, для всех у кого была зеркалка Никон, просто берёте эту камеру и сразу снимаете. Автофокус- очень точный. Авто Баланс Белого- самый реальный скинтон по умолчанию. Высокая детализация снимков. Полный "профи пакет" по функционалу.
Мне не нравится:
На максимальном качестве снимков- заметно подтупливает вывод результата на экран. через пару месяцев наткнулся на статью о тестах различных SD карт памяти с этим фотоаппаратом, по их результатам купил карту SanDisk Extrime PRO, и тормаза в работе исчезли.
Отзыв:
Можно смело использовать высокие ISO. после ресайза до потребительского формата от шумов не остаётся и следа, вплоть до значений в 3200. и даже на 6400 в зоне фокуса- с деталями всё в порядке, при условии что кадр правильно экспонирован. Фотиком очень доволен.
- 5,
Мне нравится:
Удобный "хват", как по мне. Приемлемый вес. Обилие настраиваемых опций. Скорость работы (НЕ СЕРИЙНОЙ СЪЁМКИ) - ошеломляет! В основном, снимаю на 50/1,8г и скорость фокусировки - отличная, не сравнить с аналогичным случаем например, на 5100. Отличный, яркий экран, даже лучше, чем 5100, 7000 (а у них он был - ого-го!). Возможность точной фокусировки вручную в live с приближением БЕЗ "тормозов". Две карты памяти, с настройками использования каждой. Лёгкий и тихий механизм затвора (конструктивно отличается от предшественников). Видео 60кадров/сек. Отличный диапазон для обработки. 24 МПикс - непаханое поле для последующей обрезки фотографии. Ну и, конечно, пыле-влагозащита (только с соответствующими объективами, например, 18-300 при зуммировании нещадно тянул пыль внутрь)
Мне не нравится:
Недостатком это вряд-ли можно назвать с полной уверенностью. Кто-то уже говорил, что кнопка спуска "невнятная". Это так. Особенно, когда работаешь в перчатках. На 3000, 3100, 5000, 5100, 7000 реакция была поживей. Хотя, возможно, просто модельки попадались такие...
Отзыв:
Аппарат заслуженно носит название "топовой кропнутой зеркалки". Знаете, я испытываю чувство гордости, когда вижу, что снимаю не просто фотоаппаратом, а отличной, высокопроизводительной машинкой, в которой, если не всё, то практически всё - идеально. В личной коллекции были 3000, 3100, 5000, 5100, 7000, мимоходом общался с 600 и 800Е. Могу подтвердить, что 7100 - действительно на настоящий момент - вершина фототехники от "Никон", доступная многим. Плюсы и минус, по моему мнению, я уже рассмотрел. Чтобы выбрать фотоаппарат для себя - нужно брать, и снимать. Ни в коем случае не стоит полагаться только лишь на отзывы во многом некомпетентных людей. Могу добавить, что после детализации 7100 я собираюсь переходить лишь на 800Е, и только потому, что мне важно получить максимум деталей, а не скорость и тому подобное.
- 5,
Мне нравится:
Самый хороший в этом сегменте аппарат.
Мне не нравится:
Его недостатки есть у всех моделей этой категории - он кроп.
Отзыв:
Самый дорогой и максимально нафаршированый на данный момент. Все в нем хорошо быстро. Не скупимся, приобретаем, радуемся. У кого нет, сразу бежим за светосильной оптикой. Сегодня решил приобрести, никаких дефектов матрица. официальная гарантия. Автофокус хорош. Светлый видоискатель. С мануальным фиксом без пыхи в ручную, очень очень хорошо. Разговор есть, что лучше хорошее стекло и посредственный бодик, я думаю что лучше хороший бодик и хорошее стекло, и еще бы хорошо уметь все это контролировать.
- 5,
Мне нравится:
Удобное управление (кроме одного момента)
небольшой вес
видоискатель 100% охватом
отсутствие низкочастотного фильтра
Мне не нравится:
фиксаторы дисков установки режима!!! Зачем они вообще нужны - непонятно.
Отзыв:
Хорошая любительская камера.
- 5,
Мне нравится:
Четкая сборка.
Видео съёмка супер.
Размер матрицы, позволяет сильно кадрировать.
(Размер картинки 6000 х 4000 пикселей)
Мне не нравится:
Камера не для скоростной серийной съёмки, но брал и не за этим вовсе.
Отзыв:
Купил сразу к нему Сигму 17–50, 2.8. Очень всем доволен. Размер матрицы часто компенсирует малый зум у объектива.
Качество видео можно посмотреть тут: https://vimeo.com/user3347103/videos Даже ночью выглядит супер.
Автофокус очень быстрый.
При съёмки видео слышен шум моторчика автофокуса, поэтому видео удобнее снимать с ручным фокусом.
Режим ХДР очень крут, особенно для интерьеров. Примеры фоток: https://www.flickr.com/photos/ev-geniy21/sets/72157648594342869/
Мелкий дождик и пыль не повод прятать камеру, проверено, успевай только объектив от капель протирать.
Пару раз сумка с камерой падала на пол и лёд — никаких повреждений.
- 5,
Мне нравится:
Отличный баланс белого, поддержка мануальных объективов, несколько настраиваемых кнопок, большое количество настраиваемых параметров, отвертка, второй жк дисплей с подсветкой, отличный экран, стопы на кольцах режимов, два кольца регулировки, удобный защищенный корпус, съемка с интервалом, стерео микрофон. Настройка "сетов" для мануальной оптики, съём показаний диафрагмы мануального объектива. Продвинутый настраиваемый автофокус, с большим количеством точек.
Мне не нравится:
Небольшое количество параметров которые можно назначить на специальные кнопки. Некоторые важные параметры находятся глубоко в меню.
Отзыв:
После полугода мучений с D3200, этот аппарат просто сказочный. Мне очень нравится как работает автоматический замер белого, хотя промахи бывают и кадры нужно контролировать. В принципе, все нужные параметры под руками и не нужно постоянно залезать в меню. Хотя конечно можно было сделать ещё удобней. Огорчает малое количество параметров, которые можно назначить на кнопки. Кнопка предварительный просмотр мной не востребована, но на неё тоже можно назначить функцию. В общем как продвинутая любительская камера она полностью удовлетворяет всем(подчеркиваю) моим запросам. Для всех своих мануальных фиксов я завёл сеты, которые удобно переключать настраиваемой кнопкой, камера рычажком снимает показания диафрагмы и компенсирует тон-замер, великолепно! Снимая действительно получаешь удовольствие.
- 5,
Мне нравится:
Отличная эргономика
очень легкий
ЭКРАН
Видео 60к/с видно даже мелочь при правильном использовании,ну в общем через экран смотреть недостатки самое оно даже на комп скидывать не нужно,что бы увидеть косяк.
Мне не нравится:
по качество сборки недостатков не нашел
ну как обычно цена главный недостаток,но с другой стороны на чуть чуть завышено.судя по тому что это новинка.
Отзыв:
очень прост в использование в общем как и во всех ников достоинства и самое главное отличие можно увидеть и в тех.хар. а так 24пикс дают о себе знать главное объектив подобрать для него что бы грамотно использовать. скажем так писать про него можно многое если вы стремитесь к новизне и к новому уровню использование камер я советую взять куча впечатлений и масса возможностей дает это полупрофка.
- 5,
Мне нравится:
Цвет в картинке отличный, мегапиксели все честные как один, автофокус стреляет точно куда скажут, видео - просто улет на 60 к/с FullHD, подстройка автофокуса - жирный плюс. Много кнопок, отличный дисплей, прекрасно сидит в руке.
Мне не нравится:
Что можно было бы сделать, чтобы добить 3 процента рейтинга до сотни: в видео сделать FullHD без доп. кропа, улучшить внутрикамерный джипег (мылит значительно по сравнению с оным у D90 и с собственным равом), улучшить работу с совсем ручными объективами (у меня экспозамер работает в узком диапазоне и почему-то отваливается автоИСО). Буфер (придирка). Это мелочи.
Отзыв:
В сравнении с D90 большой прогресс. Сочная, резкая картинка, а если снимать в рав, режет по живому. Я использую конвертер в DNG, не хочу менять фотошоп. Фича подстройки автофокуса - это очень полезно, 50мм 1.4 перестал промахиваться в принципе, и теперь снимать можно и на 1.4. Снимать на 6400 в темноте лучше не надо - слишком много благородных шумов, в итоге чистая картинка получается 1.5 МП вместо 24. Однако даже на 6400 неожиданно хорошо, до приятного уровня, сохраняет цвет.
Где-то читал, что видео при 60 к/с и 1920х1080 - апскейл, проверил - ничего подобного, все отлично. На 30 и 24 к/с лично я вижу много дерганий объектов даже при самой длинной выдержке, в отличие от кинопленки - наверное, особенность видео с зеркалок. Аппарат на 5 баллов.
- 5,
Мне нравится:
Быстрый и цепкий автофокус,ISO рабочее до 3200,лёгкое меню.
Мне не нравится:
Тяжеловат,новый формат RAW видят не все редакторы,громко работает затвор.
Отзыв:
Я не профессиональный фотограф,а просто любитель и поэтому буду говорить простым языком.Меньше года тому назад мне подарили Nikon3100 kit 18-55.Попользовавшись им меньше года поняла,что это не моё.Очень много приходится фотографировать грудных детей,где использование вспышки не приемлемо и нужны короткие выдержки,которых можно добиться путём повышения ISO+светосильная оптика.Вскоре был куплен к 3100-му новый фикс 1,4G.Результат стал лучше,но не на много....очень частые промахи автофокуса и шумы уже на 400.По этим причинам и было принято решение перейти на 7100.Куплен был боди,сейчас нацеплен 1,4G.Фотоаппарат у меня всего 4 дня,но даже за такой короткий срок преимущество пред 3100 на лицо.ISO 3200 реально рабочее,шумы заметны,но они ни так сильно ярко выражены что бы портить картинку.Фокусируется мгновенно,хотя от знакомого слышала жалобы на задумчивость,но подозреваю,что скорость автофокуса на моём экземпляре наверное всё же выше из-за того что объектив оснащён моторчиком.Пока от использования данного фотоаппарата у меня только положительные эмоции.
Есть конечно и небольшой минус,хотя минусом даже назвать нельзя.RAW с него не видят некоторые редакторы.Фотошоп видит, ACDSee и просмотрщик Windows - не распознают.С Windows вопрос решился быстро,он сам отправил на ресурс и ткнул ссылку,по которой просмотрщик был обновлён и всё теперь открывается прекрасно.
Ну в общем как-то так,пока всё замечательно,про масло на матрице думать не хочется,надеюсь,что пронесёт )))

PS/Немного больше поюзав фотоаппарат,решила добавить пару строк к своему отзыву.Да,камера хорошая,но с обработкой RAW целая куча проблем.Если приобретёте,сразу же качайте с сайта NIKONa бесплатный конвертер ViewNX 2.8.3 . Не знаю почему,но даже после конвертирования в джипеги при открытии фото в Ps(лицензия), вылазят какие то шумы, которые пропадают только при большом увеличении,что делает работу в Ps крайне неудобной.Но как ни странно,в других редакторах фото идеальное.Если кто знает,подскажите решение плиз.
- 1,
Мне нравится:
Переписал отзыв спустя 6 лет !

1) Самая резкая матрица из всех зеркальных никон- кропов на рынке, до выхода D7200. Но эта резкость ужасная дешевая, грубая, жесткая !
2) С хорошей оптикой высокая резкость на низких ISO 100-200). Только относительно кропов ! Но кому нужна сопливая резкость без детализации ?? Качества деталей НЕТ
3) Эргономика - в меру удобный хват и оптимальный вес. Надежность
Очень хорошо додумались этот стандарт удобства перенести в 600-е
4) Общее качество сборки и традиционно для Никон качество пластика
5) Относительно точный АВТО ББ .
6) Долго живет батарея
Мне не нравится:
1) Чудовищно, грязная, шумная, зернистая матрица. Заметно зернистее и шумнее чем у D5200, у которого ИСО до 1600 безоговорочно рабочее. У 7100 на ISO 400 на улице в пасмурный день картинка просто разваливается. Отвратительный грязный шум в тенях при недодержке. Шумит в контровом свете даже на ISO 100. При увеличении снимка видно зерно - на полнокадровой камере этого нет вообще, все чисто. Картинка у камеры грубейшая, очень жесткая, избыточно резкая даже при шарпинге по умолчанию +5 при плохой мелкой детализации. Несмотря на то что 24мп дают волю кадрированию , кропнутые снимки смотрятся ужасно, без шумоподавления даже на ИСО 100.
2) Плохое качество видео на любой оптике даже в 1080i заметно хуже всех, даже самых старых и дешевых БЗК Sony . Невозможно управлять дыркой в видео.
3) На матрице быстро появляются неустранимые пятна масла затвора( в СЦ мне слегка поцарапали матрицу потому что тупо не смогли оттереть пару пятен!). Просветление видоискателя нестойкое + он быстро засоряется пылью изнутри.
4) Цвет невменяемо фломастерный, пережженный, кислота, вырви глаз. Неописуемо ужасно передает зелень и красный( вырвиглазная кислота). Абсолютно каждый цвет на этой камере передается неверно с целым букетом грязных паразитных оттенков, которых нет и не было реально.
5) Промахи фокуса со старыми отверточными стеклами. 80-200мм , который на D800 попадает на 2.8 идеально точно в цель, на Д7100 фокусируется как надо через раз.
6) Чрезвычайно чувствительна к ошибкам по выдержке и тряске рук - этим страдают все 24 пм кропы с мелким пикселем. Постоянно есть риск получения микро смаза с рук если снимать в РАВ и JPEG L. Даже хлопок зеркала в S может вызвать микро-смещение
Отзыв:
Никому и никому не советую связываться с этим аппаратом, если вы профессионал и дорожите своим портфолио, это камера технически испортит самые гениальные кадры ! Худшая камера Nikon за всю его историю!! Я никогда не перестану хотеть переснять весь свой архив с 2013 по 2016 год на полный кадр! Но увы - локоть близко, но не укусишь ! Верните меня в те годы и дайте D600, D800. Или D7000 дайте
После 4 лет съемок над D800 и на разные кропы Sony E осознал ну как я снимал на D7100 так долго ? - сейчас пересматриваю фотки, снова перековыряв старые РАВы с нее ужасаюсь. И камера то функциональная, гибкая в настройках, но для топового кропа выдает просто чудовищную дичь по шумам ,цвету, и паразитным оттенкам. Больше всего бесит грязный шум, всегда и везде. Камера не вывозит сложный, слабый или смешанный свет, сразу сдувается. Особенно хочется подчеркнуть жуткий , абсолютно нефотографический рендеринг зеленого и красного цвета ! Просто пережженная кислотень без оттенок и вариаций. Мало помогает даже сильное понижение контраста и насыщенности. Недавно приобрел D7000 спустя столько лет, там там цвета хоть и скучные но адекватные в плане вариативности оттенков, с нормальным белым без паразитной грязи и все это при заметно более низком уровне шума и более высокой детализации. А после камер D800, D600, Sony a3500, A5000 и даже NEX 3N, D7000 я не могу смотреть на любые снимки с D7100 без кровавых слез из глаз! Например - копеешная Sony a3500 с фиксами по качеству и количеству деталей рвет как тузег грелку этот д7100 на месте . По цветам вообще не соизмеримо - a3500 божественна
Нет денег на ФФ - берите Sony или D7000, если не хотите с Никона слезать
- 4,
Мне нравится:
Почти всё
Мне не нравится:
Не обнаружено
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Очень удобно держать, как влитой в руку.
Снимки отличного качества.
Навигация понятная и удобная.
Хорошая фокусировка.
Мне не нравится:
Недостатков пока не обнаружил, но было но...
Отзыв:
а "но" такое: не знаю, к фотоаппарату эта претензия или к магазину или вообще ко мне, но через 3 месяца когда поехал на юг, во время очередной съемки дисплей стал резко ярким, а потом погас и больше не включался, а сам фотик снимал.
Когда приехал в сервис центр сдать по гарантии, они провели диагностику и сказали что внутрь дисплея попала влага и пошла коррозия из за чего дисплей сгорел, это не гарантийный случай, ремонт только за деньги, 10 000 руб.
Но туда не как не могла попасть влага... бред какой то, фотик висел на шее, не какой воды не было, вообщем впечатление от фотоаппарата неоднозначное.
Так и не понятно, то ли в сервисе меня надули, то ли фотик корявый попался, а может он просто жару не выдержал, но это же бред, не одного такого случая не слышал.
- 4,
Мне нравится:
-Отличная эргономика;
-небольшой вес;
-расположение кнопок и ручек на корпусе;
-большой и светлый видоискатель;
-отсутствие низкочастотного фильтра приводит к увеличению резкости.
Мне не нравится:
-Небольшой буфер (упоминается почти во всех комментариях - останавливаться не буду);
-уровень шумов на новой тошибовской матрице высоковат (скорее всего это связано с двумя факторами: увеличением числа мегапикселей и снятием низкочастотного фильтра);
Отзыв:
Покупал тушку на смену любимому D5100. Пользуюсь с марта 2014 года. Сразу хочу отметить, что на тушке, что я купил был битый пиксел на экране. Поменял в магазине! Но вскоре пиксел появился опять. С учётом того, что плотность пикселов на экране достаточно высока - этот самый пиксел почти не виден (решил не заморачиваться).
Хочу обратить внимание на несколько особенностей данного агрегата. Во-первых, матрица в 24 Мп с одной стороны хорошо, с другой - плохо. С одной стороны большие возможности кадрирования (если оптика у вас позволяет сделать снимки достаточного качества) с другой размер файлов стал заметно больше (карточку покупать нужно шуструю, очень шуструю, иначе будете ждать пока на карту записываются файлы из буфера). Во-вторых, эти самые 24 Мп при то, что площадь сенсора осталась прежнего размера, привели к уменьшению размера субпиксела и, как результат, увеличение уровня шума. Сам снимаю на ИСО не больше 640 (в лайтруме, в принципе, шумы достаточно неплохо правятся).
В-третих, расположение кнопок и крутилок на корпусе феноменально удобное. В меню залезать больше не нужно! Ну, или почти не нужно:)
В-четвёртых, камера достаточно лёгкая и очень удобно лежит в руке. В особенности это приятно, когда ведёшь съёмку в клубе!

В конце концов скажу, камера хоть и продвинутая, но всё же любительская. Результат за свои деньги показывает хороший. Также стоит отметить, что фотографирует не камера, а фотограф! Так что учитесь фотографировать, а не гонитесь за мегапикселями!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Фотоаппарат Nikon D7100 Body:



Новинки фотоаппаратов
Рекомендуемые Вам