Культиватор бензиновый CHAMPION BC5712, 6.5 л.с. отзывы

Культиватор бензиновый CHAMPION BC5712, 6.5 л.с.
61 180 руб.
Выгодное предложение для покупки

Отзывы о Культиватор бензиновый CHAMPION BC5712, 6.5 л.с.

Написать отзыв

Яркие отзывы владельцев о Культиватор бензиновый CHAMPION BC5712, 6.5 л.с., на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.

30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 3,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
оторвалась пробка пластик от редуктора куда надо залить смазку . что делать как вытащить оставшуюсю часть внутри. колеста для преедвижение маленькие хлипкие какие советуете поменять ?
Отзыв:
-
- 3,
Мне нравится:
Дешевизна, двигатель 200 кубиков.
Мне не нравится:
Ненадёжный.
Отзыв:
Нормально заводился только пока новый - летом 2016. Осенью 2016 чтобы завести при нуле - уже потребовалось его отогревать. Весной 2017 тоже, ну и вообще заводился плохо. Затем летом порвалась цепь. Отвёз в сервис, ремонт очень долгий (в г. Бронницы) - з/ч везут из Питера. Осенью уже не использовал. Просил заодно сделать т/о, чтобы заводился легко. Типа сделали, проверил - завёл, и поставил до весны. Весной 2018 больше не завёлся ни разу. Мотопробег не более 50 часов.
- 3,
Мне нравится:
Дешевизна, много "лошадок"
Мне не нравится:
Качество деталей.
Отзыв:
А зачем отзыв то мой потерли? Вот это честность по отношению к потребителям, молодцы!

Дублирую в кратце: Культиватор плох. Масло брызжет как из фонтана, все дребезжит и шатается, ремни свистят, как не регулируй. Шестерни отлиты из пластмассы (!!!) да еще и криво, на одной не хватало зуба, как следствие, при вращении вал воспроизводил такие звуки, что парочка самых отъявленных чертей ада позавидовала бы таланту.
Колеса сразу снимайте при распашке, давят ненужную колею, не дают культиватору нормально закапываться. Да, наточите ножи, иначе будет прыгать ваш ненаглядный желтенький копуша аки горная лань.
- 3,
Мне нравится:
Внешний вид, в комплекте весего хватило. Привезли как положено вовремя.Цена цена Цена.
Мне не нравится:
1.Моторное масло слито для транспортировки! Хорошо, а почему в коробке его нет. Проверить двигатель при получении нужно купить 1 Л. масла 10w30.ну и бензин, (ВНИМАНИЕ обязательно если не хотите терять время запустите двигатель,)))) я этого не с делал и у меня вышло так. Купил в Москве и увез за 1000 км, достал собрал проверил затяжку всех креплений ролики ремни, всё вроди класс, купил масло залил, бензин. Завел завелся хорошо ,весь двигатель работает как сухой весь двигатель шелистит на средних оборотах грохот стоит на весь гараж заглушил, Все капец брак., Нужно все бросать везти в Москву. Далеко не выгодно, . Разобрал привод снял с привода ролики ремни шестерни , (кстати шестирни пластик как в игрушке и мало этого они кревые реально овальные,) ладно снял всё с привода и завел всё хорошо весь грохот и шелест пропал чудо ну и в этого( подшипник на шестерне которая на задний ход, наверное ) я его достал япан 6003 - 060 . Покрутил вроде норм а вскрыл пыльник списка есть я добавил собрал поставил на место завел все тоже самое , завтра поеду куплю новый если не поможет выброшу задний ход буду пробовать работать так ,. В Москву везти не вариант. ..... Пока в поле не был не знаю но начало не очень. сам редуктор для такой фрезы маловат не удивлюсь если и там звезды пластик . Да и двигатель маловат как газона коса. Не знаю буду надеяться на лучшее. Купил такой из-за нещеты . ЦЕНА купила меня.
Отзыв:
Сам двигатель хорош у меня такой на мотопомпе 2 года валит по сезону сутками всё в норме
- 3,
Мне нравится:
Аппарат хороший.
Мне не нравится:
Упаковка была вскрыта, закалена скотчем.
Отзыв:
Не Было в комплекте двух первичных рукояток и не хватало болтов . Пришлось покупать отдельно .
- 1,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Неполная комплектация : нет сошняка, сломано колесо, не работает задняя передача
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Четырех тактный. Не надо постоянно покупать масло. Не слишком шумный.
Мне не нравится:
Не отрегулированы ходы тросов вперед-назад.
Отзыв:
Работает
- 4,
Мне нравится:
Легкий на запуск, мощный,экономичный, производительный.
Мне не нравится:
По двигателю никаких нареканий. Ножи заточены как попало. Через три часа работы сломалась пластмассовая шестерня заднего хода.
Отзыв:
Впечатление неплохое. Только все портят мелочи. Ножи заточена плохо. Одни очень острые, а на других места заточки только обозначены. Ближние к редуктору ножи стоят далеко от редуктора. Под редуктором остается невзрыхленный участок. Культиватор на нем зависает. Сошник широкий и после себя оставляет широкую борозду. Самое неприятное то, что при движении вперед сломалась шестерня заднего хода. Все поправимо. но требует времени.
- 5,
Мне нравится:
Простой в обслуживании. Топливо жрет умеренно. Комплектующие качественные. Хорошая управляемость.
Мне не нравится:
Особых проблем нет.
Отзыв:
Были опасения, что с большими камнями могут быть проблемы, но по итогу вижу, что переживал напрасно. Могу просто в два захода зайти и участок готов к посадке. Управляемость хорошая, силу прикладываю, но при этом за два-три часа работы практически не устаешь. Могу посоветовать.
- 5,
Мне нравится:
За свои средства это лучшее решение.
Мне не нравится:
все супер.
Отзыв:
Ребят, я в восторге. Обошелся 25 тысяч рублей, при этом теперь у меня на даче есть свой мини-трактор. Вспахивает, в землю впивается и идет уверенно. По топливу расходует адекватно, но все равно - при длительной работе несколько литров сожрет точно. Это второй год он у меня, пока без поломок. Полет отменный.
- 5,
Мне нравится:
Не дорогой. Я его купил в нашем городе на рынке за 16000 рублей осенью 2018 года.
Хороший двигатель. Заводится с одного "пинка". Довольно экономичный. Очень хороший крутящий момент двигателя, практически не меняет оборотов от изменения нагрузки. Быстрая и лёгкая смена рабочего оборудования.
Мне не нравится:
Из недостатков, пожалуй откручивающиеся крылья, которое легко исправляется заменой более длинных болтов и широких шайб.
Отзыв:
Для своего домашнего огорода самое то. Для больших задач может и не годится, но для работы на своём приусадебном участке очень хорош. Приобрёл домик с земельным участком у одинокой бабушки который лет пятнадцать никто не копал. За 11 часов общей работы земельный участок в восемь соток "целины" привёл в порядок. Причём две сотки у дороги обработал, земля там была просто бетон. Пришлось даже снять по одной фрезе с каждой стороны, так как не хотелось его "убить" на "обкатке". Очень порадовало, что двигатель с хорошим крутящим моментом, что позволяет работать фрезам на одних оборотах при изменении нагрузки. Когда проводил культивацию второй раз, внёс навоз, то тот же участок обработал за четыре часа. Комки навоза очень хорошо измельчает, можно спокойно сажать растения, и не боятся , что сгорит корневая система.
- 5,
Мне нравится:
1. Цена
2. Доступные допы
3. Заводится с полтычка
Мне не нравится:
1. Высокому оператору будет очень неудобно( когда пашешь целину, приходиться сильно утапливать сошник в грунт, а фрезы норовят выпрыгнуть и побежать по траве)
Отзыв:
Ребят, три года пользуюсь им, и могу сказать что лопатой я бы гораздо качественней, глубже перекопал бы огород, попутно выбрав все сорняки. Но! Так как огородом заведует тёща, я ей быстренько, буквально за 1 час, вместо нескольких дней, перекапываю весь огород, рублю на 10 частей каждый сорняк, и каждая его часть потом прорастает!
Мощи культиватора хватает что бы перепахать целину(не из глины конечно) за 3-4 прохода. И как мне показалось со всеми шестью фрезами лучше чем, если уменьшить их количество, культиватор хреначит так, что земля за шиворот летит) Кстати, крылья коротковаты для 6 фрез и изготовлены из хрупкого пластика.
Купил к нему допами грунтозацепы и плуг, короче, осенью когда пора пахать, обычно в огороде земля слежалась и из-за погоды сильно сырая, все это бесполезно, плуг глубже 3 см не засунешь, грунтозацепы(они же колеса) буксуют и забиваюся грязью.
От длительной работы(около 30 мин) начинает плавиться пластиковый кожух ремня, находящийся под выхлопной трубой. так что надо давать остыть)
После 2х лет истлел топливный шланг от бака к карбюратору, т.к. он проходил с 5мм от цилиндра, пришлось переложить магистраль)
- 5,
Мне нравится:
Ездит вперед-назад. Движок четырехтактный. Можно навешивать другое оборудование.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Культиватор 5712 труд, конечно, облегчает. Захват широкий, 85 см, но можно уменьшить и до 30 см, если грунт тяжелый. Рыхлит глубоко, до 33 см, но это тоже от грунта зависит. Неделю я к нему привыкал, приноравливался. Сейчас все получается хорошо. Купил к нему навеску - плуг, думаю еще и окучник взять.
- 5,
Мне нравится:
Мы с женой купили Мотокультиватор Champion ВC5712 в 09-06-14. года выпуска . С двигателем G200HK и фрезами на 6- ть фрез , целину проходит за 3 прохода ,а паханую землю идет как по маслу. Фрезы менять легко, грунтозацепы ставить просто . Лёгкий культиватор.
Мне не нравится:
Крылья отваливаются и за вибрации мотокультиватора и раскручиваются болты с гайками.
Отзыв:
Дата написания 11.11.2018г
- 2,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Перегревается и горит ремень заднего хода, такоевпечатлениечтовообще не по размеру, меньше, находится постоянно в натянутом положении . В работе 30 минут как купили. Трос газа ужасной фиксации, перетерается зажимом. Купили вчера 13 мая.
Отзыв:
Очень бы хотелось получить обратную связь по устранению неисправности по гарантии
- 5,
Мне нравится:
покупка на года, за огородом ухаживать одно удовольствие.
Мне не нравится:
особых нет.
Отзыв:
Куплен этой весной и уже отработал полгода. Сейчас уже загнал в гараж, в этом году не пригодится. Что могу сказать? Модель неплохая, мощная и закрыла все вопросы по уходу за огородом. Мощность здесь 6.5 лошадок, этого хватает для спокойной культивации любого грунта. Комплект обширный, идет 6 фрез. Комплектация качественная, ничего не ломается и не отваливается. Расход бензина умеренный, хотя и довольно таки большой - будьте готовы к такому.
- 5,
Мне нравится:
друг на даче.
Мне не нравится:
все ОКЕЙ
Отзыв:
Чувствуется качество. Во время сборки все же щупал, смотрел, ну детали надежные, металл качественный, не фольга какая-то, а нормальный металл. Ну и техника как бы в сборе весит более 50 килограмм!!! Но тут за счет мощного двигателя и удобного управления ты этот вес не чувствуешь вообще. Все продумано и сделано для людей, дополнительно ничего не делал, собрал и пошел работать. 5 звезд.
- 5,
Мне нравится:
легок в управлении запускается с пол оборота
Мне не нравится:
целину пашет не очень распахивает только с третьего раза
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
зверь. помощник.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Куплен в этом году. Обработано 15 соток. Полностью посажена и выкопана картошка. Привык к культиватору быстро.
- 5,
Мне нравится:
мужу понравилось, легко всё обработал
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 3,
Мне нравится:
Широкие ножи,хорошо тянет себя,задний ход,регулировка оборотов
Мне не нравится:
Шестерни на задний ход пластиковые,нагрелся шкив,расплавилась на главном валу,прижимной ролик на задний ход пластиковый и кривой,из-за чего слетел ремень в первый же день работы,ремень проехал по шестерне заднего хода и его покусало шестернёй когда выходил из земли задним ходом,короче все лебезное ненадёжное.Рама из двух половинок,металл сыромятина толщиной 1мм, при нагрузках при вспашке твёрдой почвы погнулась,т.е. повело.И это итог работы двух дней,да это разве культиватор,это ковырялка для рыхления песка в детской песочнице. Крепления в виде гаек ,опять же впаянных в пластик не выдерживает критики,при работе на рукоять управления идёт нагрузка,и гайки зажимающие рукоять к основной стойке раскручиваются и их приходится подтягивать в процессе работы, гайки просто вырвало из пластиковых барашков,или барашки сползли с гаек,как хотите так и понимайте. Рукоять не регулируется по высоте и в бок,хотя это очень нужная опция,высокому вообще неудобно работать с такой рукоятью...
Я купил за 24000 тысячи,но господа,вы что продаёте за такие деньги? повторюсь: песок рыхлить в детской песочнице? Ему цена с таким качеством должна быть другой....
В общем сыромятина............
Отзыв:
Да,мягкую почву им можно рыхлить,ну это максимум....!!!!
- 1,
Мне нравится:
Недорогой
Мне не нравится:
Отсутствие гарантийных документов. Ржавчина и сколы краски.
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Цена скидками банка Тинькофф
Мне не нравится:
Пока не обнаружены
Отзыв:
Опытным путем нужно приноровится, учитывать разновидности грунта и количество фрез
- 1,
Мне нравится:
у меня такой только с двигателем хонда.
Мне не нравится:
ломалось всё кроме фрез и движка . не смейтесь , но в нём шкиф на котором ремень пластиковый. он ломался, подшибники в редукторе рассыпались. регулировка хода при помощи натяжения тросов переднего и заднего хода. и как ты не законтрагаешь.... они быстро сбиваются. то ремень как струна и горит, то висит .
Отзыв:
удобство одно разбираешь руль и он влезает в багажник део
- 4,
Мне нравится:
Простота
Мне не нравится:
Нужны очень сильные руки,чтобы его удержать
Отзыв:
Использую около восьми лет
- 4,
Мне нравится:
Мощный, даже 6 фрез не нужно...а то утаскивает за собой!
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Простота сборки, удобство эксплуатации, достаточно мощный + наличие заднего хода, хорошая глубина вспахивания, лёгкое отсоединение присоединение дополнительных культивирующих ножей.
Мне не нравится:
Неудобная конструкция стабилизатора уровня глубины, при изменении глубины вспахивания приходится подбивать молотком, т.к. зажат корпусом. Хлипкие пластиковые фиксаторы тросов, иногда слетают от вибрации, но на работу тросов это в принципе не влияет.
Отзыв:
На первый взгляд не очень крепкие колёса для перемещения (транспортировки), но пока держатся, только месяц эксплуатации и с места на место много не приходится перемещать, время покажет. Ремни привода очевидно не долговечны, так, что стоит запастись в прок, заменить самому совсем не сложно, нужно открутить только защитный пластиковый кожух, уже снимал, смотрел. 1-й опыт использования культиватора, поэтому не знаю как другие, но в этот на 5 - 10 литров бензина, 1-литр масла уже залил (может так и должно быть). А в-общем хорошая модель и пока оправдывает, даже с лихвой, возложенные на него задачи и надежды. Стоит потраченных средств и отвечает соотношению цена - качество. Рекомендую.
- 5,
Мне нравится:
Пашет как трактор, вырывает небольшие палки. Для вспашки дачного участка самое то.
Мне не нравится:
Очень слабые резиновые колесики
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Качество. Мощность. Отличный помощник на огороде.
Мне не нравится:
нет.
Отзыв:
Здравствуйте. Брать меньше по мощности не рекомендую. Да, этот дороже, но с ним можно реально вспахивать огород, а вот с моделями на 2 лошади - там трудности. Этот пашет и ничего не боится. Заявленную глубину вспашки держит, погружается легко, газу поддаешь и его срывает с места.
- 5,
Мне нравится:
Все отлично
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-

Еще варианты:

Список цен загружаются...
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Культиватор бензиновый CHAMPION BC5712, 6.5 л.с.:



Новинки мотоблоков и культиваторов
Рекомендуемые Вам
Популярные мотоблоки и культиваторы