Видеокамера Panasonic HC-V800
Подборка лучших цен на Видеокамера Panasonic HC-V800:
Статьи от SONY-Клуб
13.03.2026 17:05
56
Мы живем в эпоху, которую уже невозможно представить без информационных технологий. IT перестало быть просто отделом в крупной компании или уделом гиков. Сегодня это фундамент, на котором строится
Читать далее...
10.03.2026 01:03
84
Поиск надежного магазина спортивных товаров — задача не из легких. Новичку важно не ошибиться с выбором первого велосипеда или беговых кроссовок, а опытному спортсмену нужны специфические
Читать далее...
08.03.2026 11:40
84
iPhone 14 Pro Max — это не просто очередной смартфон в ваших руках, а заявка на новый стандарт взаимодействия с устройством. В этом обзоре мы детально разберем, почему модель до сих пор
Читать далее...






















































Отзывы о Видеокамера Panasonic HC-V800
Написать отзывОбъектив Лейка - на широком угле не заваливает изображение - все ровно гармонично. (У знакомого была предыдущая версия этой камеры, чуть постарее. Там на широком угле люди получались деформированными в углах кадра).
Зум - очень хороший, можно приблизить очень далекие объекты, не потревожив их. Снимал белочек, уток и других птиц. Достаточно крупные планы людей издалека.
Стабилизация прекрасная - ходил по лесу и другим дорогам и снимал с руки - тряска плавная и минимальная. Стабилизатор помогает при большом увеличении получать статичную картинку без штатива, не всегда это получалось, потому, что это надо еще наловчиться так аккуратно держать камеру. В настройках выставил гибридный стаб (вроде как по умолчанию).
Из-за хорошего зума и стабилизатора получалось сделать крупные кадры цветков с 8 метров! (почти макросъемка).
Звук пишет вполне прилично.
Аккумулятор в комплекте достаточно емкий - за 2-3 часовую прогулку полностью заполнялась карточка 16 Гб и начинал писать на следующую.
Всем, кому достаточно FullHD + 50 к/сек - идеальный вариант. Получите очень хорошее реалистичное изображение.
Надеялся, что удастся смирится с отсутствием видоискателя (доплата за видоискатель была аж 50% цены... лучше бы доплатил). Сам принцип съемки с наведением через дисплей очень неудобен.
Звук с использованием встроенного микрофона просто никчемный. Но тут я и не надеялся на лучшее, сразу понимал, что нужен качественный внешний микрофон.
Достаточно малоемкий аккумулятор.
Очень не хотелось сенсорное управление через экран - фактически это лишает Вас оперативного управление во время съемки, да и перед съемкой параметры быстро не поменяешь. Но и здесь сказался маркетинг в расчете на беспомощного любителя... Хочешь доступности настроек, покупай супердорогую профессиональную камеру. Ничего подобного старой Соньке с ручным управлением, видоискателем и очень емким аккумулятором (около 4 часов съемки) я в современном ассортименте не нашел.
Реально у меня был выбор из двух моделей. И различались они практически только наличием/отсутствием видоискателя. С ценой порядка 600 евро и 400 евро соответственно. Доплата казалась слишком высока и в итоге купил младшую модель без видоискателя. Сейчас очень об этом жалею...
Про некачественный звук уже написал, но тут производитель предоставляет выбор в виде разъема для подключения внешнего микрофона.
Потребление энергии у Панасоника всегда было намного выше, чем у Сони. Тут никакого удивления, все ожидаемо...
Резюмируя сказанное, камера скорее всего предназначена исключительно начинающим любителям, остальным пользоваться ей будет неудобно.